Меню
Голас Любаншчыны

Место Светки-котлетки может занять престарелый русофоб

Фото: из открытых источников, Zagge.ru, Капитал

Мир сегодня переживает один из самых сложных периодов своего развития. Политическая мафия коллективного Запада объявила санкционную вендетту Республике Беларусь и Российской Федерации, угрожает рестрикциями социалистическому Китаю. На планете все сильнее обостряется военно-политическое противостояние реакционных сил капитализма и сторонников многополярного уклада. Заокеанский дементный дед и его окружение повсеместно провоцируют эскалацию замороженных конфликтов и создают новые очаги нестабильности.

В то время казалось, что миру ничего больше не угрожает

Положение дел с безопасностью в Европе просто плачевное, причем по отдельным направлениям даже хуже, чем во времена «холодной войны». Казавшаяся незыблемой Ялтинско-Потсдамская система международных отношений де-факто почила в бозе. Вместе с ней канула в Лету и Хельсинкская декларация 1975 года.

Очевидно, что обезумевшая западная камарилья поставила крест даже на той куцей буржуазной демократии, видимость которой еще недавно сама пыталась поддерживать. И это совсем неудивительно, ведь она сегодня выражают интересы транснациональных корпораций, которыми движет жажда бесконтрольной эксплуатации природных ресурсов, более 60% мировых залежей которых сосредоточено в недрах Сибири и Дальнего Востока, а также абсолютной власти над всем человечеством.

На пути реализации их непомерных геоэкономических и геополитических амбиций сегодня стоят Союзное государство Беларуси и России, усиливающийся социалистический Китай и Иран.

В своем желании ослабить противников, сохранить гегемонию и навсегда закрепить американоцентричную систему мироустройства англосаксонский мир и, в первую очередь, официальные Вашингтон и Лондон, потеряли голову и перешли все возможные «красные линии». Здесь и создание фантома «русской угрозы», и глорификация нацизма и оголтелой русофобии, и продвижение НАТО на восток, и беспрецедентная со времен Второй мировой войны милитаризация европейского региона. Капиталистический Запад семимильными шагами движется в сторону полной реабилитации нацизма и фашизма, фактически выстраивая новый, четвертый рейх.

Удивляться этому не стоит. Во все времена именно империализм (монополистический капитализм) порождал самые гнусные социальные явления: фашизм, исламский фундаментализм, расизм, холодные, религиозные и психологические войны, терроризм и т.д.

Капиталисты развязали Первую мировую войну…

Именно капитал представляет самую большую для человечества угрозу. Посредством войн он ищет выход из экономических кризисов. История это подтверждает: и Первая мировая, и Вторая мировая войны были жутким и циничным инструментом выхода из глобальных кризисов.

Поэтому мы должны четко понимать, что сложившаяся сегодня военно-политическая ситуация на планете является следствием очередного глобального системного экономического кризиса и борьбы капитала за свое существование.

… а затем и Вторую

В этой борьбе стратегическая роль Беларуси растет с геометрической прогрессией. Именно поэтому западным политическим мафиози кровь из носа необходимо сменить политическую власть в Республике Беларусь и развернуть ее внешнеполитический курс на 180 градусов. Именно поэтому транснациональный капитал будет и дальше способствовать сохранению и расширению ранее введенных в отношении нашей страны ограничительных мер, а также предпринимать всяческие попытки влиять на внутриполитическую ситуацию в республике, используя радикальные инструменты и террористические методы. А это значит, что в обозримом будущем нас точно не оставят в покое.

С этой целью после провала сценария буржуазно-либерального мятежа по методичке Джина Шарпа западными спецслужбами за пределами нашей страны были сформированы три эмигрантских центра дестабилизации.

Одним из таких центров является так называемый офис Светланы Тихановской и недавно созданный на его основе объединенный переходный кабинет со штаб-квартирой в столице бывшей Литовской ССР. Условно, назовем его вильнюсский центр. Он полностью финансируется из бюджета Литвы и частично Польши и США, то есть за счет граждан этих государств: рабочих, фермеров, крестьян, учителей, врачей, пенсионеров и т.д.

Второй центр находится в Варшаве. Это так называемое народное антикризисное управление алкаНАУта Латушко, которое полностью находится на содержании польского «пшепаньства». Кураторы этого центра дестабилизации бредят своей голубой мечтой о включении территорий Западной Беларуси в состав новой Речи Посполитой. Хотя, надо сказать, официальная Варшава будет совсем не против заполучить все территории нашей страны.

Эти два центра постоянно имитируют бурную деятельность. Но, к счастью, влияние на ситуацию в Беларуси что у вильнюсского центра, что у варшавского крайне ограничено.

Существует еще и третий центр дестабилизации украинский. Представлен он наемниками, воющими на стороне укронацистов в составе так называемого полка имени повешенного польского террориста Калиновского. Это самый радикальный центр среди всех, который в своей основе придерживается террористических позиций.

С началом специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины кормушка беглого змагарья начала пустеть. Во-первых, уже достаточно продолжительное время количество лохов, которые донатили на сладкую жизнь главарей секты «свидетелей новой Беларуси», существенно сократилось и дальше продолжает уменьшаться, а, во-вторых, практически иссякли западные финансовые потоки, ведь прокси-война, которую ведет коллективный Запад по отношению к официальной Москве на территории страны 404, требует огромных затрат. Да и бчб-питомцы, собственно говоря, не оправдывают возложенных хозяевами надежд. Эффективность работы вильнюсского и варшавского центров практически равна нулю.

При полном провале работы так называемого координационного совета и объединенного переходного кабинетика Светки-котлетки их заокеанские хозяева задумались об оптимизации собственных затрат на содержание присосавшихся к евроатлантическому корыту бчб-нахлебников и необходимости свежего плана по «демократизации» Беларуси. Новый сценарий, безусловно, будет радикальным, он ориентирован на украинский центр дестабилизации и замешан на оголтелой русофобии.

Да, западная политическая мафия пока еще продолжает возить политическую куртизанку Тихановскую по Европам, но всем уже становится понятно, что этот протухший проект изжил себя и в скором времени будет выброшен на свалку истории. Для реализации радикального террористического сценария «президент Света» с ее псевдовоенщиной и виртуальными воинскими частями Сахащика из некоего Паспалитого рушения, медальками с прямым нацистским лозунгом и посылами в адрес хозяев, что «мы свои, буржуинские» совершенно не годится.

Другое дело, пропахший нафталином, но такой близкий и родной для США и Польши Зенон Позняк. Этот махровый националист, антисоветчик и закоренелый русофоб из 1990-х не так уж давно вновь начал появляться в эфире экстремистских информационных помоек типа «Белсата», «Еврорадио», «Хартии-97» и других филиалов пшецкого ГосТВ, причем с критикой офиса Тихановской.

Еще в 2021 году дед Зенон неоднократно давал оценку деятельности беглых содержанцев западных спецслужб.

«Группировки вокруг Латушко-Тихановской способствуют разрушению Беларуси, требуя от Евросоюза закрыть границу с Беларусью, прекратить весь транспортный транзит через Беларусь, заблокировать белорусские банки, закрыть SWIFT и т.д. Политически недоразвитые люди, возможно, не понимают, что говорят, ведь в данной ситуации такая эскалация это война и страдания для белорусов. Уже только за одну такую риторику они должны быть привлечены к ответственности», говорил в интервью польским помойкам пыльный артефакт Позняк.

Дальше он же продолжал: «…они уже заслуживают того, чтобы их остановили, пока они не нанесли непоправимый ущерб народу и Беларуси: «Они все больше показывают себя, и если вскоре они зайдут в полный политический тупик, то их псевдо-политическое существование должно быть прекращено жестко и необратимо. Придет время, когда это будет сделано».

«Та структура, которая создана вокруг Тихановской, там ничего нет: ни политического капитала, ни идеологии, ни концепции, ни будущего, ни каких-то дел. Они существуют два года и абсолютно ничего не сделано, и даже нет понятия, что они хотят делать», уже в 2023-м сетует в эфире Белсата Зенон Позняк.

При этом структурам литовской содержанки он противопоставляет так называемый полк Калиновского: «Что касается полка имени Кастуся Калиновского, то это военно-политическая структура, которая легитимна. Ее легитимность растет с каждым днем. Более того, она доказана кровью».

Затем пыльного деда берут в охапку и везут на Украину, в Бахмут, где он встретился с белорусскими наемниками и местными политиками из Верховной Рады, в компании со Щигельским и Усовым сфотографировался на фоне «разрушенного орками города».

Позняк посещает Артемовск (Бахмут)

Анализируя ситуацию, с большой долей вероятности можно предположить, что заокеанские хозяева начали готовить Свету Пилипчук с ее недокабинетом к замене на более авторитетного в радикальных кругах и интеллектуально развитого по сравнению с котлетной феей Позняка. По всей видимости, именно на него сделана ставка по раскрутке так называемого полка Калиновского. Хотя, по факту, это вовсе и не полк, так как общее количество уроженцев Беларуси, тех, кто подписал контракт с ВСУ, а многие из них, кстати, уже давно, еще до 2020-го проживали в Украине, примерно 240 человек, но Тихановская также желает приехать в Украину и встретиться с наемниками. Однако для Светы есть одно «но»: ее не хочет видеть наркофюрер Зеленский.

Кстати, об отношении украинской власти к Тихановской в интервью журналисту Delfi рассказал советник главы Офиса Президента Украины Михаил Подоляк.

«…Мы не видим смысла особого развивать эти отношения…О встрече с Тихановской, при всем уважении, а какова ценность этой встречи? …По поводу белорусской оппозиции, мне кажется, им сегодня нужно определиться, кто у них действительно может влиять на белорусское общество, и тогда уже будем рассматривать возможность встречи», отметил Подоляк.

Думаю, его слова действительно могут косвенно свидетельствовать о том, что западные политические мафиози начали сливать политическую куртизанку Свету и готовить ей замену.

Змагарский полятоляг Карбалевич тоже подтверждает это. По его мнению, дед Зенон, глядя на западных политиков, которые ради пиара наперегонки ездят в Киев, также решил подхватить этот тренд. И теперь, на фоне еще большего падения политического авторитета литовской содержанки, перехватил у нее политическую инициативу.

А ведь действительно, по возвращении в Варшаву Позняк провел целую пресс-конференцию, на которой объявил о намерении совместно с так называемым полком имени Калиновского создать некий совет безопасности.

«Между полком Калиновского и другими национально-демократическими организациями идут консультации о создании военно-политической структуры Совета безопасности. Это значит, что мы планируем создать орган, который в перспективе может сыграть большую роль в возрождении Беларуси и завоевании свободы», — заявил престарелый бчбшник.

В частности, одной из таких национально-демократических организаций является некая «Вольная Беларусь», лидером которой является все тот же националист из 1990-х Позняк.

Вообще, после поездки на Украину дед развил бурную деятельность: он создает раду бяспеки, планирует новые визиты в Украину, выступает на церемонии прощания с белорусским наемником Лобовым, пытается посетить в Вильнюс, куда его не пускает светкина кодла.

Безусловно, все это происходит не на пустом месте и не просто так. У престарелого Позняка есть немалый опыт политической борьбы и, несмотря на солидный возраст, пока еще нет деменции. Это факт. А значит он может объединить оставшихся радикальных бчб-сектантов вокруг себя в борьбе с «ненавистным» ими рЭжымам, москалями и агентами Кремля, к которым, кстати, он причисляет и вильнюсскую лидарку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59