Победа и ничья — сборные Беларуси сыграли во втором туре «Кубка Развития»

Футбол

На старте минского «Кубка Развития» обе сборные Беларуси, как известно, одержали победы с «сухим» счетом. Кто был бы против повторения? Не хватило немного.

Началось все с успеха 16-летних парней, обыгравших казахов. До перерыва счет открыл Галиахмедов, воспользовавшийся идеальной передачей с правого фланга. На 51-й минуте отличившийся и в предыдущей встрече Чергейко добился успеха и нынче. На этом хозяева не остановились счет до разгромного.

— Первый гол придал уверенности команде и дал возможность раскрепоститься, — считает его автор Ренат Галиахмедов. — У нас прекрасное настроение, которое надеемся сохранить до конца турнира.

А наша старшая сборная сражалась с узбеками. Те накануне неожиданно отобрали очки у младших россиян. Матч определенно представлялся для хозяев непростым. К перерыву было забито по мячу.

В двух других поединках дня младшая российская команда с трудом обыграла азербайджанцев благодаря голу Маринкина на 33-й минуте. Результат порадовал наставника победителей Станислава Коротаева, но он огорчился нехваткой креатива у своих подопечных. Зато старшие россияне разгромили таджиков. Покером отметился Бондарев.

КУБОК РАЗВИТИЯ

Минск (Беларусь, футбольный манеж)

Группа «А». 2-й тур. 20 февраля. Россия (U-16) — Азербайджан (U-16) — 1:0, Беларусь (U-17) — Узбекистан (U-17) —1:1: (Вольский, 24; Тулаганов, 37).

Положение команд: Россия (U-16) — 4 очка (2 матча), Беларусь (U-17) — 4 (2), Узбекистан (U-17) — 2 (2), Азербайджан (U-16) — 0 (2).

22 февраля. Узбекистан (U-17) — Азербайджан (U-16) (11:00), Беларусь (U-17) — Россия (U-16) (18:00).

Группа «В». 2-й тур. 20 февраля. Россия (U-17) — Таджикистан (U-16) — 6:1, Беларусь (U-16) — Казахстан (U-16) — 4:0 (Галиахмедов, 23, Чергейко, 51, Полуянов, 79, Молчан, 80).

Положение команд: Беларусь (U-16) — 6 (2), Россия (U-17) — 6 (2), Таджикистан (U-16) — 0 (2), Казахстан (U-16) — 0 (2).

22 февраля. Казахстан (U-16) — Таджикистан (U-16) (13:20), Беларусь (U-16) — Россия (U-17) (18:00).