Дубль Бессмертного и гол Милича обеспечили БАТЭ крупную победу на старте чемпионата страны в Мозыре над «Славией»

БАТЭ успешно начал новый футбольный сезон: команда выиграла Суперкубок, затем выбила из Кубка страны «Торпедо-БелАЗ» и, наконец, взяла верх в стартовом матче чемпионата над «Славией». Итого три виктории в четырёх поединках!

Несмотря на то, что у мозырской команды выиграно 22 из 33 «междусобойчиков», вряд ли хоть один человек в БАТЭ скажет, что это легкий соперник. В прошлом сезоне, например, здесь же, на стадионе «Юность» «желто-синие» уступили (1:3). Памятуя о том фиаско, гости, как говорят, сразу взяли быка за рога. А, вернее, начали общипывать перья «орлам»  – это гордая птица является маскотом «Славии».

Да так рьяно все делали, что уже на 11-й минуте Бессмертный заставил хозяев начать с центра поля: ворвавшись в штрафную площадь справа, он отправил мяч в ближний угол. Атака мозырян была беззубая, голкипер гостей Кудравец пытался не заснуть, вышагивая в своих владениях. А его партнеры продолжали штурм, правда, до по-настоящему острых моментов дело доходило редко. Но в середине тайма голкиперу «Славии» Соколу пришлось отвести угрозу. В концовке «полешуки» хоть как-то проявили себя, нанеся пару ударов.

Интересно, что Бессмертный отличился и на старте второго тайма, по сути, поставив крест на надеждах «Славии» что-то изменить. Авто дубля на этот раз воспользовался великолепной передачей Бордачева и поразил правый угол ворот. Кстати, впервые борисовчане отличились больше одного раза за матч в этом сезоне! После чего БАТЭ немного снизил давление, что помогло соперникам немного выровнять игру. Футбол стал обоюдоострым, и в компенсированное время борисовчане довели счет до крупного: обрезка мозырян в центре поля привела к тому, что мяч перехватил Милич, точно пробивший в нижний дальний угол. Есть первая крупная победа в нынешнем чемпионате!