Меню
Голас Любаншчыны

Белорусские предприятия заключили контракты на 2 млн долларов в Катаре

Фото: предоставлены «Белинтерэкспо» БелТПП

Белорусские производители продуктов питания заключили контракты на $2 млн на выставке «Агритек» в Катаре, сообщили в выставочном предприятии «Белинтерэкспо» БелТПП.

Экспозиция Made in Belarus была представлена на международной сельскохозяйственной выставке AgriteQ, которая прошла с 15 по 19 марта в Дохе (Катар).

Беларусь впервые приняла участие в этом мероприятии при содействии Посольства Беларуси в Катаре. Организатором белорусской экспозиции и эксклюзивным представителем международной выставки в Катаре стало выставочное предприятие «Белинтерэкспо» БелТПП.

Во время выставки Минский молочный завод №1 подписал контракты на поставку сухого молока в Катар, Кувейт и Оман. Общая сумма контрактов составила $2 млн.

— Павильон белорусских производителей «Belarus. The Taste of Nature» уже с первого дня пользовался большим интересом со стороны участников, в том числе деловых кругов государства Катар. Во время выставки белорусскую экспозицию посетили седьмой Эмир Государства Катар (1995-2013 годы) Хамад ибн Халифа Аль Тани и сестра правящего Эмира Катара Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани. Высокопоставленные гости павильона были приятно удивлены качеством белорусской продукции. Стоит отметить, что павильон вызывал особый интерес не только у посетителей выставки, но и средств массовой информации Катара, — заявили в «Белинтерэкспо».

Всего участие в международной выставке приняли 9 производителей Беларуси более 670 экспонентов из 55 стран мира. Фаворитами у посетителей белорусского павильона оказались натуральный березовый сок без сахара, копченные перепелиные яйца, творожные сырки и белорусское мороженое. Также на выставке были презентованы новинки производства — сыры от Минского молочного завода №1, продукция с добавлением сыворотки от Глубокского молочноконсервного комбината, вырезка говяжья в натуральной плесени и запеченный брискет от Могилевского мясокомбината, шелушеное зерно пшеницы и ржи от «Лидахлебопродукта», а также сухие смеси для приготовления мороженого от Слуцкого сыродельного комбината.

На церемонии закрытия выставки состоялась конференция для ее участников, во время которой была презентована информация о Беларуси, ее экономическом и инвестиционном потенциале. Отдельный блок был посвящен продовольственной безопасности и деятельности белорусских компаний.

беларусь Дубай выставка
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59