Меню
Голас Любаншчыны

Экс-защитник БАТЭ возглавил брестское «Динамо», с которым будет противостоять своему бывшему клубу

Юревич
Фото: Footbik.by, ФК БАТЭ, ФК Торпедо-БелАЗ

Александр Юревич — живая легенда БАТЭ. Защитник провел немало ярких сезонов в борисовской команде и был любимцем местных болельщиков. Впрочем, почему был! Он и сейчас у них в почете, но вот точно, чего они ему не пожелают, так это начать тренерскую карьеру в брестском «Динамо» с победы.

БАТЭ

Почему? Да потому что в пятом туре национального футбольного чемпионата его команда сыграет как раз против БАТЭ. И это будет непростой матч не только для Юревича, а для всех его участников. «Динамо» нужно наконец-то прервать серию «сухих» поражений, которая со старта достигла отметки «четыре». Как сказал сам новоиспеченный наставник, «для него назначение и вообще все, что было около, оказалось полной неожиданностью: «Звонок был в понедельник. Пообщались с руководством, пришли к соглашению. Тяжело это переварить, потому что в течение нескольких суток все перевернулось. Вчера были одни планы, сегодня строим другие. Мнение о клубе у меня пока только положительное». Что касается «желто-синих», то у них турнирное положение куда лучше, но не настолько, чтобы быть довольными. Всего пять очков в четырех матчах при не самой хорошей игре. Хотя тренеры БАТЭ считают иначе. Что же, это их мнение, но сыгранный 19 апреля кубковый матч с «Неманом» показал, что оно чересчур оптимистично. Борьба на поле ОСК «Брестский» будет жаркая и, по сути, за шесть очков.

Жодино

В нынешнем туре, не в пример двум предыдущим, сыграют все команды Минской области. Правда, матчей от этого больше не стало. Как так? Потому что в Жодино пройдет дерби между «Торпедо-БелАЗом» и «Ислочью». Команды — соседи по турнирной таблице, играют очень неплохо. Особенно в последнее время это касается «волков», одержавших три победы, в том числе две с крупным счетом. Жодинцы слегка притормозили в Бобруйске, но подняли себе настроение победой в Мозыре в первом полуфинальном матче Кубка страны. Вспоминая предыдущие встречи соперников, можно, не опасаясь ошибиться, утверждать, что нас ждет зрелищный футбол.

Откроет же программу пятого тура «Слуцк». Выезд у «сахарных» к дебютанту высшей лиги «Сморгони». Ох, несладко придется команде Александра Гуриновича. Хозяева проиграли два матча подряд с разгромными цифрами на табло. Пора реабилитироваться, тем более в первом по-настоящему домашнем матче. Ведь ранее «Сморгонь» принимала соперников в Островце. «Слуцк» же после победы над брестским «Динамо» лишь слегка намекнул на улучшение в игре. При всем уважении к областной команде, тот успех не показателен, «западников» все в этом сезоне били.

Солигорский «Шахтер» отправится в Минск к также жаждущему реванша «Энергетика-БГУ». Не у «Шахтера», а за не самый лучший старт в чемпионате. Пока команда Павла Родненка застряла в «подвале», теряя очки. Кто не забыл, это матч действующих чемпионе и серебряного призера предыдущего чемпионата. Правда, кадровый подбор у «студентов» тогда был на порядок лучше.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

5-й тур. 21 апреля. Сморгонь — Слуцк (стадион «Юность», 17:00). 22 апреля. Торпедо-БелАЗ (Жодино) — Ислочь (Минский район) (стадион «Торпедо», 14:00), Белшина (Бобруйск) — Славия (Мозырь) (стадион «Спартак», 17:00), Динамо (Минск) — Нафтан (Новополоцк) (стадион «Динамо-Юни», 19:00). 23 апреля. Минск — Неман (Гродно) (стадион ФК «Минск», 14:00), Энергетик-БГУ (Минск) — Шахтер (Солигорск) (стадион РЦОР-БГУ, 17:00), Динамо (Брест) — БАТЭ (Борисов) (ОСК «Брестский», 19:00).

Положение команд: Динамо Мн — 12 очков (4 матча), Ислочь — 7 (4), Торпедо-БелАЗ — 7 (3), Шахтер — 7 (3), Минск — 6 (4), Славия — 6 (4), БАТЭ — 5 (4), Нафтан — 5 (4), Неман — 4 (3), Энергетик-БГУ — 4 (4), Слуцк — 4 (4), Сморгонь — 3 (4), Гомель — 3 (4), Белшина — 1 (3), Динамо (Брест) — 0 (4).

ПЕРВАЯ ЛИГА

4-й тур. 22 апреля. Жодино-Южное — Нива (Долбизно) (Октябрьский, ФОК «Октябрьский», 14:00), Молодечно-2018 — Макслайн (Витебск) (Чисть, школьный стадион, 17:45). 23 апреля. Бумпром (Гомель) — Арсенал (Дзержинск) (стадион СДЮШОР-8, 17:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59