Соболенко всего за час обыграла Касаткину

Теннис

Когда российская теннисистка Дарья Касаткина узнала о том, что выход в четвертьфинал Берлинского турнира ей придется сражаться с Ариной Соболенко, то произнесла всего одно слово: «Дерьмово».

Наверное, она имела ввиду то, что белоруска у нее выиграла шесть из восьми предыдущих матчей. А, может, что-то еще. Кто их разберет, этих женщин. Но опасалась она правильно, потому что Соболенко нанесла ей седьмое поражение. Напомню, теннисистки должны были выяснить отношения накануне, но из-за непогоды организаторы перенесли все встречи второго круга.

Первый сет Арина провела на одном дыхании, позволив сопернице лишь при (0:5) размочить счет. Спустя 22 минуты Касаткина оказалась в роли проигрывающей. Вторую партию она провела сильнее, некоторое время была впереди, но не более того (6:1, 6:4).