Десять шайб много даже для хоккея, или Как «Шахтер-2» сделал «шубу» из «Соболя»

Разгромив 20 сентября на своей площадке «Соболь», солигорский «Шахтер-2» поднялся на второе место турнирной таблицы группы 2 чемпионата страны по хоккею в высшей лиге.
Областная команда всего очко уступает «Металлургу-2», но имеет игру в запасе. Во встрече с «Соболем» перевес «горняков» был неоспорим, и уже к первому перерыву красный свет трижды загорался за воротами гостей. Примечательно, что однажды хозяева льда добились успеха, когда играли в меньшинстве. А еще трижды «горняки» использовали численный перевес. В результате уже к исходу 52-й минуты в воротах «Соболя» побывало 7 шайб. А вскоре их стало десять, что много даже для хоккея.
К слову, прежний рекорд результативности для «Шахтера» в нынешнем чемпионате ранее был установлен 6 сентября в матче против «Могилева-2» (8:1).
ВЫСШАЯ ЛИГА
Группа 2
ШАХТЕР-2 – СОБОЛЬ – 10:1 (3:0, 2:1, 5:0)
СОЛИГОРСК. 20 сентября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Костерев, Лапин – Трубицин – Кулик; Пожиган – Таболин, Кардаш – Комаровский – Белоусов; Богослав – Сазанович, Метелёв – Лой – Герасимов; Свержинский – Абломейко, Корзун – Новик – Шикеля.
ШАЙБЫ: 1:0 – 07:06 Кулик (Новик). 2:0 – 9:07 Михей (ГМ). 3:0 – 18:45 Комаровский (Трубицин, Лапин, ГБ). 4:0 – 20:46 Костерев (Кулик). 4:1 – 28:11 Гаврилов (Буйко, Гришичкин). 5:1 – 32:38 Трубицин (Костерев, Лапин, ГБ). 6:1 – 45:20 Кардаш (Комаровский, Белоусов). 7:1 – 51:45 Герасимов (Пожиган, Белоусов, ГБ). 8:1 – 55:55 Комаровский (Белоусов). 9:1 – 57:40 Абломейко (Богослав). 10:1 – 58:43 Белоусов (Комаровский, Шупенько).
20 сентября. Гомель-2 – Могилев-2 – 2:5, Бобруйск – Брест-2 – 5:1, Пинские ястребы – Авиатор – 3:0.
Положение команд: Металлург-2 – 10 очков (6 матчей), Шахтер-2 – 9 (5), Бобруйск – 9 (7), Брест-2 – 8 (5), Могилев-2 – 8 (7), Пинские ястребы – 7 (7), Гомель-2 – 6 (5), Соболь – 3 (7), Авиатор – 1 (7).
21 сентября. Шахтер-2 – Соболь (СЗК, 13:00).