ХК «Шахтер» и во втором областном дерби был сильнее «Динамо-Молодечно»

Два дня назад «Шахтер» и «Динамо-Молодечно» выдали сумасшедший матч: солигорчане уступали с разницей в четыре шайбы, но смогли сравнять счет за четыре секунды до завершения основного времени, а затем победить по буллитам. Как сказал наставник «горняков» Юрий Файков: «Решили сегодня повеселить зрителей». Ясно, что ничего подобного и в мыслях не было 20 ноября у молодечненцев, потому что они думали исключительно о реванше.
Игра вновь удалась на славу. Уже в первом периоде болельщики увидели пять точных бросков, причем четыре шайбы побывали в воротах всего-то за три минуты. Как и в четверг, гости открыли счет (отличился Дерибо, для которого эта шайба стала дебютной в Экстралиге), но следом трижды провалились в обороне. На 17-й минуте герой предыдущего матча Пинчук напомнил о себе, когда реализовал большинство. Но на старте второй трети Пестунов удвоил перевес солигорской команды. И дальше результативный хоккей продолжался: соперники еще трижды поразили ворота друг друга. Невольно подумалось, что с такими темпами преодолеть отметку в 13 точных бросков, как было в первой встрече, вполне реально.
Видимо, команды исчерпали все бомбардирские ресурсы, и заключительный период отметился лишь одной удачной атак, которая оказалась на счету солигорчан. А молодечненцам стоит задуматься о том, как улучшить игру в защите. Согласитесь, 13 шайб за два матча как-то многовато…
ШАХТЕР – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 7:3 (3:2, 3:1, 1:0)
СОЛИГОРСК. 20 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР: Осипков (Брикун); Дюков – Станкевич, Жидких – Чернов – Стефанович; Бокун – Казнадей, Трунев – Никулин – Феклистов; Заламай – Сазанович, Фарафонтов – Пестунов – Разумняк; Новик, Котеловский, Хамицевич.
ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Карнаухов (Шостак); Клещик – Сурков, Пышкайло – Крылович – Пищальников; Глинский – Денисов, Суворов – Пинчук – Кузнецов; Седов – Божко, Степанов – Игнатенко – Слыш (К); Борозна, Аношко, Дерибо.
ШАЙБЫ: 0:1 – 06:07 Дерибо (Борозна). 1:1 – 06:23 Трунев (Никулин). 2:1 – 06:53 Никулин (Трунев, Заламай). 3:1 – 09:12 Разумняк (Фарафонтов, Пестунов). 3:2 – 16:31 Пинчук (Кузнецов, ГБ). 4:2 – 21:20 Пестунов (Казнадей, Новик).5:2 – 27:23 Бокун (Котеловский). 5:3 – 26:36 Суворов (Пинчук). 6:3 – 32:09 Феклистов (Станкевич, Трунев). 7:3 – 58:42 Стефанович (Жидких, Чернов).
20 ноября. Юность (Минск) – Брест – 2:0, Неман (Гродно) – Лида – 0:1.
Положение команд: Металлург – 43 очка (27 матчей), Юность – 42 (28), Шахтер – 42 (27), Гомель – 38 (27), Витебск – 30 (27), Динамо-Молодечно – 29 (27), Локомотив – 29 (27), Химик – 28 (27), Неман – 28 (27), Брест – 21 (28), Лида – 21 (27), Могилев – 20 (27).
24 ноября. Динамо-Молодечно – Химик, Шахтер – Локомотив.