Команда Президента одержала третью победу в играх любительского турнира

Хоккей Президент

Хоккейная команда Президента одержала третью победу в матчах XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Подробности рассказали в пресс-службе белорусского лидера.

Сегодня на льду столичной «Олимпик-Арены» дружина главы государства обыграла хоккеистов Могилевской области со счетом 7:2 (3:0, 2:0, 2:2).

Встреча прошла с большим преимуществом хозяев, которые уже в первом периоде забросили три шайбы, пишет БЕЛТА. Первым на исходе 3-й минуты отличился Павел Волчек, вскоре его почин поддержал Максим Парфеевец, а за полторы минуты до перерыва Николай Лукашенко в третий раз поразил ворота гостей. В самом начале второй трети матча свою первую шайбу забросил дебютант президентской команды Алексей Шантыка, а за 20 секунд до окончания периода Олег Антоненко увеличил разрыв до пяти шайб. В заключительной двадцатиминутке еще дважды отличился Николай Лукашенко, оформивший свой очередной хет-трик в этом турнире, могилевчане ответили голами Александра Матерухина и Сергея Зубарева.

Лучшими игроками встречи признаны Николай Лукашенко и Виталий Герасименко.

По давно сложившейся традиции в обоих перерывах хоккейного матча перед болельщиками выступили белорусские эстрадные исполнители. Кроме того, самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие зрители: сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

После сегодняшней победы в активе ледовой дружины главы государства стало 7 очков. До этого лидеры обыграли соперников из Витебской и Гомельской областей, а также сыграли вничью с хоккеистами Минской области.

Первый этап турнира завершится в марте, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.