Меню
Голас Любаншчыны

В Бресте «спортики» перепутали адрес и ворвались не в ту квартиру

взлом
Фото: из открытых источников и носит иллюстративный характер

В милицию поступило сообщение от 19-летней брестчанки, что трое неизвестных ворвались в ее квартиру и угрожали убийством. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники уголовного розыска УВД и Московского РУВД.

Сыщики задержали молодых людей по горячим следам. Ими оказались трое жителей Лиды в возрасте от 20 до 23 лет. Установлено, что они работали на один из наркомаркетов так называемыми спортиками. В тот вечер фигуранты, выполняя задание наркомаркета, перепутали адрес и вломились не в ту квартиру. Под угрозой предмета, похожего на пистолет, они требовали у девушки сказать, где находится ее брат, думая, что он закладчик.

Следователями возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Далее оперативники уголовного розыска и наркоконтроля установили и задержали 26-летнего курьера, которого и искали спортики, чтобы запугать. По месту его жительства обнаружено и изъято 2,8 кг особо опасного психотропного вещества альфа-PVP, которое планировалось реализовать через тайники на территории области.

В отношении брестчанина возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59