Меню
Голас Любаншчыны

Стало известно, когда белорусы смогут купить срубы деревянных домов

Деревня
Фото: Светланы Курейчик, использовано в качестве иллюстрации

В Министерстве лесного хозяйства рассказали, когда стартуют продажи срубов деревянных домов для населения.

После посещения торговой площадки «Лесной домик» в Минске (Логойский тракт, 52) премьер-министром Романом Головченко и освещения этой работы в СМИ фирменный магазин столкнулся с ажиотажным спросом на продукцию.

Если декоративный посадочный материал, пилопродукцию и иные товары на точке можно приобрести без проблем, то на срубы из дерева специалисты пока только принимают предзаказы.

— Спешим успокоить взволнованных граждан: продажи домов начнутся буквально на днях. Поскольку на площадке изделия представлены от различных лесхозов со всей страны, нужно небольшое время на проработку отдельных юридических вопросов. Мы обязательно проинформируем о старте продаж, — сказали в пресс-службе Минлесхоза.

К слову, с 26 марта точка на Логойском тракте переходит на работу без выходных. Это значит, что посетить площадку и ознакомиться с ее ассортиментом можно будет в любой удобный день с 9:00 до 18:00.

Кроме этого, поручение премьер-министра о кредитовании граждан для покупки деревянных домов уже прорабатывается ответственными ведомствами, отметили в пресс-службе.

Дом
Сруб
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59