Меню
Голас Любаншчыны

В минском «Динамо» не ищут нового главного тренера

Вудкрофт
Фото: ХК Динамо (Минск)

Крэйг Вудкрофт останется во главе минского «Динамо» и в следующем сезоне. Во всяком случае, это можно понять из слов исполняющего обязанности гендиректора столичного хоккейного клуба Артем Каркоцкого во время подведения итогов года.

Белорусские СМИ уже не первую неделю педалируют слухи о возможной отставке иностранного специалиста, и даже преемника ему нашли — экс-наставника «Северстали» Андрея Разина. Но, как видим, это всего лишь домыслы, тем более и сам Разин не стал их комментировать. А значит, и говорить о чем-то конкретном пока не о чем.

А Вудкрофт? Он, конечно, не семи пядей во лбу, но ведь вывел команду в плей-офф, где она дала бой признанному лидеру чемпионата КХЛ санкт-петербургскому СКА. Плюсов и минусов у него, как и у любого, хватает. Порою стороннему наблюдателю были непонятны «ссылки» некоторых игроков в фарм-клубы, но ведь, в конце концов, это дело Вудкрофта, а никого-то другого. На том простом основании, что он отвечает за результат.

Наш тренер, оценивая итоги сезона, обратил внимание на то, что во главу угла нужно ставить цели и результаты.

Но важно ставить максимальные задачи. Вудкрофт, как он признался, уже в первый день тренинг-кемпа сказал, что «мы здесь начинаем путь для того, чтобы выиграть Кубок Гагарина». Однако не достигли обозначенной им цели, а поэтому он не доволен.

Динамо Минск

Следующей задачей специалиста было развитие молодых игроков. Девять из них дебютировали в КХЛ, а всего за последних три сезона таковых набралось 27. Это большая цифра.

Но что же не получилось в сезоне? Вудкрофт выделил два момента. Во-первых, вновь создавали новую команду. Однако мало собрать ребят и сказать им играть. Это не работает. Во-вторых, была неравномерность в наполнении состава. На одних позициях глубины хватало, на других ощущался недостаток кадров.  

Вудкрофт также высказал мнение о различии игры в «регулярке» и плей-офф. Здесь, на его взгляд, несколько причин: медицинская, давление со всех сторон в первой половине, чего не было в нокаут-раунде, где ребята раскрепостились.

Как будет в следующем сезоне? Пока сказать трудно, ведь, по словам Каркоцкого, идут переговоры с игроками по их будущему в команде. И только после их завершения можно будет делать выводы и ставить задачи.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59