Меню
Голас Любаншчыны

Изменились сроки приема документов и сдачи экзаменов для целевиков

студент
Фото: из открытых источников

На Национальном правовом интернет-портале было опубликовано постановление Минобра №25 от 1 марта, которое вносит корректировки в правила приема абитуриентов, поступающих в вуз на условиях целевой подготовки. Документ вносит изменения в инструкцию, касающуюся порядка и сроков подачи документов, проведения вступительного испытания и зачисления для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов.

Подача документов и проведение собеседований для абитуриентов на условиях целевой подготовки будут осуществляться в период с 27 июня по 2 июля, вместо предыдущего срока с 1 по 5 июня.

Вступительные экзамены для целевиков будут проводиться с 4 по 10 июля, вместо предыдущего срока с 6 по 13 июня. Зачисление в вуз согласно новым правилам будет осуществляться по 12 июля, вместо предыдущего срока по 16 июня.

Кроме того, в новых правилах исключен пункт, согласно которому, если конкурс для получения высшего образования на условиях целевой подготовки не обеспечен (один или менее одного человека на место), оставшиеся вакантные места передавались на общий конкурс.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59