Меню
Голас Любаншчыны

Обвинения России в агрессии: почему это главный тренд на Западе

СВО
Фото: Минобороны России, в качестве иллюстрации

Сейчас самым главным трендом на Западе стало обвинение России в агрессии. «Жила-была мирная европейская Украина и процветала, а тут вдруг Россия, ненавидящая весь свободный мир, напала и стала жестоко уничтожать кротких и добродушных поклонников демократа и борца за свободу Бандеры» — именно такую картинку в разных вариантах разгоняют по всем западным СМИ с начала СВО.

Вой марионеток

Лицемерие Запада безгранично. Ведь именно оттуда через марионеток развалили Советский Союз, вероломно и подло продвинули НАТО до границ бывшего Союза, а на территории СССР долго готовили и в итоге спровоцировали кровавую бойню. А сейчас навешивают ярлык агрессора на Россию и провоцируют масштабную войну, бряцая оружием у границ Беларуси и России. И даже называют предположительное время начала таковой, опять же, перекладывая ответственность за это на нас. Недавно польский президент Анджей Дуда заявил:

«Россия может в скором времени иметь такой военный потенциал, что будет в состоянии напасть на НАТО уже в 2026-27 годах».

Это Дуда обосновал неким «докладом немецких экспертов». В этой связи он призвал увеличить отчисления стран НАТО на поддержку альянса с 2 до 3 процентов ВВП. К словам Дуды можно относиться по-разному, однако недавние заявления французского президента Макрона о необходимости прямого участия в боевых действиях на Украине оказались не просто сотрясением воздуха. Он с упорством зомби, заявив, что красных линий более не существует, начал готовить вояк для отправки на Украину. Даже были намечены места дислокации таковых: контингент может разместиться на правом берегу Днепра или на границе с Беларусью. Запасной вариант — вокруг Киева. По последним данным, французский контингент в составе 2571 человека уже приступил к развертыванию на Украине по линии Днепра.

Разумеется, новый виток антироссийского психоза не мог обойтись без Прибалтики. Недавно президент Латвии Ринкевичс заявил, что «Россия должна быть разрушена». Понятно, что его всерьез не принимает никто, однако, нужно учитывать, что он действует всегда в рамках обозначенного кукловодами сценария. Молдавия тоже не остается в стороне, усиливая неприкрытое давление на традиционно пророссийские Приднестровье и Гагаузию.

Возможные сценарии агрессии

Понятно, что все эти движение близ белорусских и российских границ неспроста. Запад готовится к масштабной агрессии. Уже разработаны сценарии таковой. В статье, опубликованной в журнале Министерства обороны России «Военная мысль», говорится, что предполагаемая воздушно-наземная или воздушно-морская операция начнется с быстрого глобального удара и одновременно нескольких массированных ракетно-авиационных ударов. По мнению экспертов, авиация противника может вступить в бой одной из первых как наиболее маневренный и адаптивный вид войск, возможно, еще до развертывания основной группировки. Авторы статьи полагают, что противник до начала активной фазы операции будет действовать агрессивно и провокационно: проводить все виды разведки, регулярные полеты самолетов и беспилотников — в том числе стратегических бомбардировщиков, вблизи границ России. Такие провокации в последнее время — не редкость. И у границ Беларуси тоже.

Агрессия против последней тоже предполагает реализацию уже давно заготовленных сценариев. Еще в минувшем году появилась информация, что с помощью пятой колонны планируется захват исполкома или отделения милиции в приграничье. На помощь бандитам должны прийти силы извне. В первую очередь силовые структуры предателей, базирующиеся ныне в Польше и Прибалтике. А далее по сценарию — «помощь повстанцам» приграничных стран НАТО. Но сценаристы быстро закатали губу. Наши силовики работают отлично и ежедневно выявляют затаившуюся нечисть.  И самое важное — у Беларуси теперь есть ядерное оружие. Посему вариант блицкрига не проходит. У врагов осталась одна надежда — расшатывание ситуации изнутри. Здесь методы используются самые изощренные, порой даже враги пытаются выдавать себя за сторонников действующей власти, до поры спрятав под маской звериный оскал. Но все чаще нечисть выдает себя, так как не в состоянии управлять эмоциями и скрывать любую ненависть к нашим народу, стране и истории. Недавно произошел случай, ярко демонстрирующий это. В Мингорисполком от «группы граждан» поступила петиция с требованием переименовать проспект Дзержинского в столице. Видите ли, они считают Феликса Эдмундовича «палачом белорусского народа». Предлагали дать проспекту имя польского шляхтича и по совместительству белорусского националиста (и такое бывает!) Вацлава Ластовского.  Змагары получили от ворот поворот. Очень надеюсь, что имена всех подписантов уже на особом учете.

Сценарий расшатывания ситуации изнутри, конечно, враги все еще не теряют надежду реализовать в России. Но либералов там все меньше — и шансов почти не осталось. Тем не менее некоторые попытки все еще совершаются. Пример этому — недавние похороны кумира российской нечисти Навального. Пятая колонна пыталась превратить это действо в омерзительную антигосударственную акцию.

СВО

В общем, работа должна вестись системно и напряженно. Возможности для расслабления нет.

Будет ли масштабная война?

Важный вопрос: пойдет ли все-таки Запад на прямой военный конфликт с Беларусью и Россией? Уверен, что на прямой не решится, однако это не исключает локальные конфликты в приграничье. Все, даже самые агрессивные ястребы, понимают, что прямое столкновение чревато катастрофой планетарного масштаба. И бункеры западным миллиардерам не особо помогут. Поэтому все чаще на Западе раздаются голоса о необходимости переговоров с Россией. Как известно, недавно об этом заявил и папа римский Франциск. А он в западном мире фигура весьма весомая. Понимают это и в Вашингтоне. Все больше политиков делает заявления о необходимости мирного решения конфликта. В частности «мозговой центр» США — Институт ответственного государственного управления Куинси — порекомендовал прибалтам умерить антироссийский пыл. Заявление было сделано сразу после слов латвийского президента Ринкевичса о необходимости уничтожения России. Также и другим европейским политикам рекомендовано чаще задумываться о последствиях своих громких слов. «Дело в том, что Вашингтон может не одобрить провокации европейских союзников и не прийти на помощь в случае военного конфликта. Особенно это касается стран Балтии», говорится в заявлении Института Куинси.

СВО

Уверен, что американская помощь не только может не прийти, но и не придет. Европа еще не осознает, что ее приговорили к утилизации. Надеюсь, понимание этого к европейцам придет раньше возможной трагедии.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59