Меню
Голас Любаншчыны

Солигорские боксеры завоевали пять медалей на областных соревнованиях

Фото: автора

Команда 1-й СДЮШОР Солигорска заняла первое общекомандное место в общем зачете первенства Минской области по боксу. Он проходил в Солигорске, сражались юниоры 2008-2009 годов рождения.

Комплекты наград разыгрывались в 11 весовых категориях. В копилке солигорских спортсменов 5 медалей: 2 золотых (Савелий Кецко, Егор Шульга), 2 серебряных (Даниил Шуневич и Богдан Дановский) и 1 бронза (Евгений Кустов).

Подготовили боксеров к соревнованиям тренеры Валерий Торжецкий и Анатолий Тулай.

Награды призерам вручает Максим Бобко, директор СДЮШОР №1 Солигорска

Савелий Кецко стал чемпионом в весовой категории до 80 кг. Солигорский боксер будет защищать честь Минской области на республиканском первенстве.

— Боксом я занимаюсь уже три года. Мой тренер — Валерий Торжецкий. Это не первая моя победа в соревнованиях, наград уже много. Бокс я выбрал потому, что мне понравился этот вид спорта: пришел на первую тренировку и сразу как-то втянулся, появился интерес заниматься дальше. На состоявшемся первенстве области в моей весовой категории соперники хорошо проявили себя, чувствовалась конкуренция. Рад, что победил. Теперь буду готовиться к республиканскому первенству, — прокомментировал Савелий Кецко.

Из воспитанников солигорской СДЮШОР №1 в команду Минской области по итогам соревнований также вошли Егор Шульга и Даниил Шуневич. Первенство Республики Беларусь по боксу пройдет 1-6 апреля в Барановичах.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59