«Ислочь» одержала первую победу в чемпионате

Областные команды начали новый сезон далеко не так, как рассчитывали. На то были и есть свои причины. «Слуцк», к примеру, испытывает проблемы с финансами, а «Ислочь» замучили кадровые трудности.

Перед очной встречей соперники не смогли разжиться победами, шанс стереть ноль в самой важной графе турнирной таблицы чемпионата Беларуси по футболу появился 21 апреля. Им сполна воспользовались гости.

С первых минут матча они захватили инициативу, и к 20-й минуте дважды рухнула слуцкая оборона. При этом забивал лишь Шестюк, который вначале воспользовался ошибкой защитника, а затем головой пробил точно в цель. А что хозяева? Один полумомент за весь тайм и четыре желтые карточки.

После возобновления игры гости продолжили в том же тепме. И на 53-й минуте Юдчиц довел счет до крупного. Концовка «Ислочи» не удалась, на мой взгляд, по банальной причине — излишняя уверенность в победе, что привело к потере концентрации. Уж очень легко капитан случчан Пушняков сократил отставание в счете. А спустя пять минут хозяева едва не забили во второй раз.

5-й тур

21 апреля. Слуцк — Ислочь (Минский район) 1:3 (Шестюк, 17, 20, Юдчиц, 53; Пушняков, 78), Динамо (Минск) — Торпедо-БЕЛАЗ (Жодино) (стадион «Динамо», 16:00), Неман (Гродно) — Витебск (ГОКЦОР, 18:00).

Положение команд: Славия — 13 очков (5 матчей), Неман — 12 (4), Динамо (Брест) — 11 (5), Торпедо-БелАЗ — 9 (4), Динамо (Минск) — 8 (4), Арсенал — 8 (5), Гомель — 5 (5), Сморгонь — 5 (5), БАТЭ — 5 (5), Днепр — 5 (5), Ислочь — 5 (5), Витебск — 4 (4), Нафтан — 4 (5), Минск — 2 (5), Слуцк — 1 (5), Шахтер — -16 (5).

Сыграли ранее

19 апреля. Сморгонь — Гомель — 2:2 (Луцевич, 23, Леонович, 61; Яцкевич, 32, Эффаге, 63), БАТЭ (Борисов) — Днепр (Могилев) — 1:1 (Мартынов, 67; Клочков, 47).

20 апреля. Минск — Нафтан (Новополоцк)  1:1 (Яллет, 27, в свои ворота; Марухин, 20), Арсенал (Дзержинск) — Шахтер (Солигорск)  2:0 (Радиковский, 2, 38), Славия (Мозырь) — Динамо (Брест)  1:1 (Дрос, 21; Мусинга, 43).