«Ислочь» провела удачную репетицию перед финалом Кубка Беларуси

Команда из Минского района продолжает играть в режиме нон-стоп из-за предстоящего финала Кубка страны по футболу, то есть два матча в неделю. Но только сейчас удалось победить.

Был обыгран «Минск», который за десять туров так и не смог стереть ноль в графе «Победы». Наставник столичной дружины Артем Челядинский признался, что его подопечные не готовы к тому, чтобы соревноваться в элите. «Волки» же, наконец-то, смогли прервать безвыигрышную серию, тянувшуюся с 3 мая. Словом, генеральная репетиция финала удалась.

Счет был открыт уже на четвертой минуте, когда гости сфолили в штрафной площади на Кобееве. К мячу подошел Шестюк и хладнокровно реализовал пенальти. Это уже шестой его мяч в нынешнем чемпионате. К концу тайма минчане активизировались, но все угрозы гасил удачно игравший в воротах Свирский.

После отдыха наши футболисты прибавили, понимая, что при низком темпе у соперника появляется больше шансов забить. Гол не заставил себя ждать: на 63-й минуте Журавлев оказался на углу вратарской и замкнул передачу партнера. Вскоре Юдчиц и Калачев могли довести результат до крупного, но не использовали моменты. Особенно последний, после удара которого мяч угодил в перекладину. И все же разгром состоялся. На 84-й минуте Бутько поразил ворота с пенальти, только теперь за фол на Журавлеве.

10-й тур21 мая. Ислочь (Минский район) — Минск  3:0 (Шестюк, 4, с пенальти, Журавлев, 63, Бутько, 84, с пенальти), Слуцк — Неман (Гродно) (городской стадион, 18:45).

Положение команд: Неман — 21 очко (9 матчей), Торпедо-БелАЗ — 20 (9), Динамо (Брест) — 19 (9), Динамо (Минск) — 19 (9), Славия — 16 (9), Витебск — 14 (9), Гомель — 13 (9), Ислочь — 13 (10), БАТЭ — 12 (9), Арсенал — 11 (9), Сморгонь — 10 (9), Нафтан — 8 (9), Слуцк — 7 (9), Днепр — 7 (9), Минск — 3 (10), Шахтер — -16 (9).

24 мая. Витебск — Нафтан (Новополоцк) (ЦСК «Витебский», 19:00), Динамо (Брест) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (ОСК «Брестский», 21:00). 26 мая. Арсенал (Дзержинск) — БАТЭ (Борисов) (Борисов, городской стадион, 15:00), Шахтёр (Солигорск) — Сморгонь (стадион «Строитель», 17:00), Славия (Мозырь) — Динамо (Минск) (стадион «Юность», 19:00). 27 мая. Днепр (Могилев) — Гомель (стадион «Спартак», 20:00).