ХК «Шахтер-2» вновь обыграл «Соболь» и вышел в лидеры чемпионата страны в высшей лиге

Добытая накануне победа с неприличным даже для хоккея счетом 10:1 над «Соболем» могла сослужить недобрую службу ребятам из «Шахтера-2». Самая большая опасность спаренных матчей как раз и заключается в том, что повторные игры нередко получаются абсолютно другими.
А здесь и подавляющее преимущество, и слабость соперника. К чему это я все говорю? Да к тому, что тренерам «Шахтера-2» нужно было приложить массу усилий в воспитательном плане, чтобы внушить подопечным всю сложность борьбы 21 сентября. Судя по всему, некоторые предупреждениям не вняли, но хорошо то, что хорошо в итоге заканчивается.
Счет был открыт, как и днем ранее, почти на той же минуте. Если в понедельник хозяева льда добились успеха на 8-й минуте, то сейчас на 7-й. Гости провалились в центре площадки, солигорцы организовали выход 3 в 1, и Комаровский поразил цель. Но березовцы учли уроки прошлого, и на 28-й минуте сравняли счет. Солигорцам пришлось приложить немало усилий, чтобы вновь оказаться в лидерах. Две шайбы привели к трехкратному их перевесу перед заключительным отрезком матча. А в нем гости вновь проявили себя здорово, сумев сократить отставание до двух шайб.
Это еще раз к вопросу о том, о чем я говорил в начале материала.
ВЫСШАЯ ЛИГА
Группа 2
ШАХТЕР-2 – СОБОЛЬ – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
СОЛИГОРСК. 21 сентября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Костерев, Лапин – Трубицин – Кулик; Богослав – Таболин, Вечер – Комаровский – Белоусов; Свержинский – Лупачев, Ноздрачев – Лой – Герасимов; Карбалевич – Кардаш, Корзун – Новик – Шикеля.
ШАЙБЫ:1:0 – 6:42 Комаровский (Таболин). 1:1 – 27:13 Мишкевич (Буйко, Гаврилов). 2:1 – 27:57 Лой (Герасимов, Карбалевич). 3:1 – 38:27 Ноздрачев (Лой, Кардаш). 3:2 – 49:53 Гаврилов (Никитич). 4:2 – 59:09 Костерев (Трубицын, Лапин, ГБ).
21 сентября. Гомель-2 – Могилев-2 – 3:5, Бобруйск – Брест-2 – 3:2 (ОТ), Пинские ястребы – Авиатор – 6:0.
Положение команд: Шахтер-2 – 11 очков (6 матчей), Бобруйск – 11 (8), Металлург-2 – 10 (6), Могилев-2 – 10 (8),  Брест-2 – 9 (6),  Пинские ястребы – 9 (8), Гомель-2 – 6 (6), Соболь – 3 (8), Авиатор – 1 (8).
26-27 сентября. Гомель-2 – Шахтер-2.