23°

А не надо фолить! «Шахтер» уступил в повторном матче «Металлургу»

Два дня назад солигорская команда обыграла действующего чемпиона Беларуси по хоккею «Металлург». По признанию главного тренера «Шахтера» Ярослава Чуприса, на данном этапе это была одна из важнейших побед его подопечных с учетом всех трудностей и проблем.

Но он же сказал, что взять и вторую игру будет куда сложнее. «Металлург» приложит все усилия, чтобы взять реванш, да к тому у принципиального конкурента.

После начального периода прогнозы оправдывались. На исходе десятой минуты жлобинчане открыли счет, реализовав большинство. Во втором периоде гостям удалось восстановить равенство после гола Малиновского. Но в середине третьего отрезка хозяева вернули лидерство. И вновь горняков подвело нарушение правил. В общем, не фолили бы, глядишь, и не проиграли…

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

МЕТАЛЛУРГ — ШАХТЕР — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

ЖЛОБИН. 21 сентября. Ледовый дворец «Металлург».

ШАХТЕР: Снытко (Кибо); Шинкевич (К) — Хоромандо, Кулиев — Дрозд (А) — Еркин; Григоркевич — К.Ярута, Ажгирей — Фазлеев — М.Ярута; Смирнов — Сазанович, Лой — Крикуненко — Малиновский (А); Рядченко — Новик — Котеловский; Лупачев, Колесников.

ШАЙБЫ: 1:0 — 09:41 Геращенко (Королев, Демкл, ГБ). 1:1 — 26:07 Малиновский (Сазанович). 2:1 — 48:54 Бейзак (С.Костицын, ГБ).

21 сентября. Витебск — Брест — :, Неман (Гродно) — Гомель — 4:3.

Положение команд: Динамо-Молодечно — 10 очков (5 матчей), Юность — 8 (5), Локомотив — 8 (5), Металлург — 8 (6), Витебск — 6 (5), Брест — 6 (5), Лида — 6 (5), Неман — 6 (6), Славутич — 5 (5), Гомель — 5 (6), Химик — 5 (5), Шахтер — 4 (6), Могилев — 4 (5), Авиатор — 2 (5).

22 сентября. Могилев — Химик (Новополоцк), Славутич (Смоленск, Россия) — Лида, Локомотив (Орша) — Юность (Минск), Авиатор (Барановичи) — Динамо-Молодечно (Ледовый дворец, 17:00).