Меню
Голас Любаншчыны

Чего же испугались чинуши из Международной федерации хоккея?

Хоккей
Фото: из открытых источников

И дату какую выбрали! Словно специально хотели усилить степень нашего горя. 22 марта в день скорбной Хатынской трагедии руководство IIHF продлило запрет на выступление сборных Беларуси и России в международных турнирах. То есть, ни тем, ни другим не суждено попасть на ЧМ-2024 в Чехии.

Что тут сказать — подло, мерзко и противно. Под все тем же надуманным, набившим оскомину доводом, который затмил разум. А, между тем, в умных головах давно зреет непонимание того, почему белорусов и россиян не пускают играть? Почему ставят политику и спорт на одну доску?

Самое интересное состоит в том, что на днях господа из IIHF заявили о том, что решение о возвращении команд двух стран будет приниматься общим голосованием всех федераций в мае. И что же? Почему тогда в марте вдруг на это самое голосование (по сути, мнение!) грубо говоря наплевали с высокой горки?

Потому что очень испугались негативной реакции ряда ведущих стран на то, что сборные Беларуси и России не выступают на чемпионатах мира по хоккею. И, соответственно, итогов голосования. А ведь это еще и огромные финансовые потери и резкое снижение конкуренции, на чем, собственно, и заострили внимание США, Канада и другие. Думаю, и спонсоры намекали на то, что пора, мол, заканчивать с бойкотом, который ни к чему хорошему хоккей не ведет.

Однако политика победила разум. Только рано или поздно да все равно возвращение состоится. Только к тому времени как бы чинуши сами не остались без работы. Дающим деньги явно надоест смотреть на все эти фокусы и вкладывать свои кровные в то, что приносит все меньше прибыли.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59