Меню
Голас Любаншчыны

ГАИ на выходных проинспектирует местные дороги в Минской области

ГАИ
Фото: из архива «Минской правды», в качестве иллюстрации

Мероприятия по отработке местных автомобильных дорог пройдут с 22 по 24 марта. Подробности рассказали «МП» в УГАИ УВД Миноблисполкома.

По информации ведомства, рейды проведут для профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также выявления правонарушений со стороны водителей и пешеходов. 

Сотрудники Госавтоинспекции будут инспектировать дороги с применением негласного и смешанного контроля. Основные силы сконцентрируют в местах, характеризующихся наибольшей вероятностью совершения правонарушений и дорожных автоаварий. Особое внимание обратят на мотоциклистов, лихачей, бесправников и пьяных за рулем.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям учитывать погодные и дорожные условия, быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Пешеходам же проявлять максимум внимания при пересечении проезжей части и обязательно обозначать себя в темное время суток световозвращающими элементами.

Также в ведомстве напоминают, что об известных фактах грубых правонарушений со стороны участников дорожного движения можно сообщать в ГАИ Минской области по телефонам: 229-04-44 и 102. 

На территории Минской области с начала года зарегистрировано 93 ДТП, в результате которых 25 человек погибли, 99 — получили травмы различной степени тяжести. Большая часть автоаварий случилась по причине нарушений водителями скоростных режимов и правил проезда пешеходных переходов.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59