Александра Саснович победила швейцарку Викторию Голубич во встрече Кубка Федерации

Александра Саснович (96-й номер рейтинга WTA) в трех сетах со счетом 6:3, 5:7, 7:5 победила Викторию Голубич (54) в первой игре полуфинала Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и Швейцарии, стартовавшего сегодня в «Чижовка-Арене».Старт встречи прошел под диктовку белоруски. Казалось, игра не будет столь сложной для хозяйки корта, которая на прошлой неделе обыграла Викторию Голубич (6:1, 6:4) на турнире в Швейцарии. Однако соперница смогла навязать борьбу и повела во втором сете 4:0. Александра Саснович сумела свести к минимуму свои ошибки и выравнять ситуацию — 5:5. Виктория Голубич лишь благодаря подаче и длинным розыгрышам мяча выиграла вторую партию — 7:5. Непросто складывался для обеих теннисисток третий сет. При счете 4:5 Александра Саснович смогла выиграть гейм на подаче соперницы (5:5), а далее перехватила инициативу и победила — 7:5.Благодаря этому успеху белорусская команда повела в полуфинале Кубка Федерации со счетом 1:0.Во второй игре сегодня встретятся Арина Соболенко и первый номер команды Швейцарии Тимеа Бачински.Белорусские теннисистки впервые пробились в квартет лучших команд мира, обыграв в феврале на корте «Чижовка-Арены» соперниц из Нидерландов со счетом 4:1.Швейцарские теннисистки принимали в Женеве сборную Франции и добились победы с результатом 4:1. В прошлом розыгрыше Кубка Федерации швейцарки добрались до полуфинала, в котором уступили сборной Чехии.БЕЛТА