Меню
Голас Любаншчыны

Леонид Заяц: в ходе Республиканского субботника планируется собрать свыше Br12 млн

заяц
Фото: автора

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц рассказал об итогах Республиканского субботника.

Вице-премьер посетил мероприятия Республиканского субботника в Столбцовском районе и поделился комментарием с журналистами.

— В субботнике приняло участие немало людей. Приведены в порядок захоронения, мемориальные комплексы времен Великой Отечественной войны, скверы, парки, дорожные полосы, часть населения принимала участие в посадке леса площадью 2,7 гектар. Субботник скрепил и объединил людей — мы стремимся делать еще больше для страны, чтобы наша земля, объекты социальной сферы были в чистоте и порядке. Огромные спасибо нашему населению, всем кто принял участие в мероприятии и внес свой вклад в наше общее будущее, — отметил Леонид Заяц.

Ранее Леонид Заяц заявил, что в текущем году в ходе Республиканского субботника планируется собрать свыше Br12 млн. Теперь этот результат достигнут! В силу того, что в 2023-м мероприятие приурочено к Году мира и созидания, половину из этих средств направят Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе. Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59