«Виктория» возобновила игру в чемпионате страны по хоккею на траве с победы над аутсайдером

Матчами в Смолевичах и Минске 22 апреля возобновился женский чемпионат Беларуси по хоккею на траве.

Командам в регулярном сезоне осталось сыграть поединки третьего и четвертого кругов, после чего квартет лучших в полуфинальных сериях (до двух побед) определит участников спора за золото и бронзу (до трех побед).

Но, по сути, полуфиналисты уже известны. СДЮШОР ХК «Минск»-РЦОП, с которым на старте второй половины турнирной дистанции играет смолевичская команда, — откровенный аутсайдер. Для юных минчанок просто забросить мяч уже достижение, а набрать очко-другое и вовсе сродни подвигу. Пока воплотилось в жизнь только первое (три гола в десяти встречах), со вторым же глухо, как в том танке.

Отсюда и ожидаемый исход встречи в пользу «Виктории». Правда, довольно скромный по счету, всего-то три мяча забили. Хотя поначалу казалось, что минчанок ждет очередной разгром. Ведь уже к 16-й минуте в их воротах побывали два гола от Батуры и Шиманович. А вот словно заело. Моментов хватало, да с реализацией было далеко не все гладко. Только однажды еще раз отличилась Шиманович. Тем не менее, успех.

Завтра команды проведут повторный поединок.

22 апреля. Виктория (Смолевичи) — СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — 3:0 (Батура, 7, Шиманович, 16, 48) , Минск — Ритм (Гродно) — 3:4.

Положение команд: Ритм — 30 очков (11 матчей), Минск — 22 (11), Виктория — 19 (9), Текстильщик — 6 (10), СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — 0 (11).

23 апреля. Виктория — СДЮШОР ХК Минск-РЦОП (12:00), Минск — Неман (Гродно) (12:00).