Голас Любаншчыны

Саснович взяла первый сет со счетом 6:0, но проиграла матч

С 86-й ракеткой мира Хэрриет Дарт из Великобритании Александра Саснович ранее никогда не встречалась. Увы, сбылась известная поговорка про блин.

Дарт (добавить в конце одну букву и получится название всем известной игры) ничем особенным в Туре себя не проявила. И в начале матча вчистую отдала белоруске партию. За 25 минут Александра взяла все шесть геймов.

Но британка быстро пришла в себя, да не будем забывать о том, что землячка сейчас по игре далеко не идеальна. В первом сете Дарт и думать о брейк-поинтах не могла, а тут воз и маленькая тележка и выигрыш трех подач соперницы. Саша в своем репертуаре: создает трудности сама себе и потом будет пытаться их героически преодолеть. Самое обидное, что британка отдала две своих.

В решающей партии Саснович уступала, была впереди (3:2), но проиграла три гейма подряд. С подачей дела были совсем плачевны. Помогла британка, которая также отдала свой гейм и оставила белоруске надежду на победу. И вот уже (5:5), и все сначала. Саснович смогла отыграть два матчбола и перевести выяснение отношений в тай-брейк, где и была разгромлена (6:0, 3:6, 6:7).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"