«Столица» победила «Борисов-900» в четвертьфинальной серии чемпионата страны по мини-футболу – впереди третий матч

Одержав в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата страны по мини-футболу сенсационную победу над «Столицей», «Борисов-900» оказался в шаге от выхода в 1/2 финала и, следовательно, возможности продолжить спор за медали. Но было ясно, что минчане этого просто так сделать сопернику не позволят, и игра в городе на Березине будет иметь совершенно иной сценарий.
Так и вышло. Минчане сразу повели наступление на чужие ворота и на 6-й минуте забили первый мяч. Удачной для хозяев стала 15-я минута, когда Михаил Грицына дважды поразил цель. Вскоре еще один мяч оказался в воротах борисовчан, которые, правда, на финише тайма ушли от сухого счета. Гости и после отдыха не снижали давления, и вскоре перевес до пятикратного. По итогу же 2:8, предстоит продолжение спора в третьем матче.
1/4 финала (второй матч)
БОРИСОВ-900 – СТОЛИЦА – 2:8 (1:4)
БОРИСОВ. 22 мая. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 15.30.
БОРИСОВ-900: Куди; Дедовец – Сергиеня – Гайдук – Шутко, Пилецкий – Маргарян – Метлушко – Носаль (Быковский, Данилейко, Ивашкевич, Афонин, Зуёнок).
ГОЛЫ: 0:1 – Жигалко (6). 0:2 – М.Грицына (15). 0:3 – М.Грицына (15). 0:4 – М.Грицына (16). 1:4 – Зуёнок (20). 1:5 – Жигалко (24). 2:5 – Шутко (31). 2:6 – М.Грицына (35). 2:7 – Щербич (37). 2:8 – М.Грицына (37).
Счет в серии – 1:1.
21 мая. Минск– Витэн (Орша) – 3:8 (итог серии – 0:2), Динамо-БНТУ (Минск) – ВРЗ (Гомель) – 4:4, по пенальти – 2:3 (итог серии – 0:2). 22 мая. Дорожник (Минск) – БЧ (Гомель) – 1:3 (итог серии – 0:2).