Меню
Мядельский райисполком

Белорусские атлеты завоевали 40 медалей в десятый день Игр БРИКС 

Фото: Минспорта Беларуси

Такие вот приятные круглые цифры, которые надеемся, будут еще круче.

Копилка нашей команды увеличилась на 9 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград. Больше всех завоевали представительницы художественной гимнастики.

В боксе у нас три серебра: Вадим Волчек (63,5 кг), Владислав Смягликов (свыше 92 кг), Татьяна Трушкина (54 кг).

В гребле на байдарках и каноэ полно золота. В байдарке четверке 500 м лучшими стал у мужчин (Никита Бориков, Владислав Кравец, Владислав Литвинов, Дмитрий Натынчик), у женщин (Надежда Кушнер, Маргарита Ткачева, Ольга Худенко, Марина Литвинчук), второе место заняли (Елизавета Вилькова, Инна Савчук, Алина Свита, Мария Коваленко); в байдарке-одиночке 5000 м первым стал у мужчин Владислав Кравец, у женщин с золотом Марина Литвинчук, а серебро взяла Владислава Скриганова; в каноэ-одиночке 5000 м лучшими стал Иван Потапенко и Екатерина Семенцова; в байдарке-двойке микстовой 200 м вторыми стал (Алексей Мисюченко, Владислава Скриганова), бронзу добыли (Дмитрий Натынчик, Маргарита Ткачева); в каноэ-четверке 500 м вторыми были (Илья Верещако, Денис Потапенко, Никита Рудевич, Данила Верещако), третьими стали (Александр Зубок, Иван Потапенко, Владислав Полешко, Виталий Осецкий); в каноэ-двойка микстовой 200 м третьи (Александр Зубок, Инна Неделькина).

В гимнастике художественной в групповом упражнении 5 обручей победили (Анастасия Жуковец, Арианна Пархачева, Есения Парецкая, Юлия Дружинина, Александра Курак), второе место взяли (Арина Цицилина, Лолита Мацкевич, Карина Ермоленко, Полина Александрова, Дана Чаевская); в групповом упражнении 5 булав у нас серебро (Арина Пархачева, Есения Парецкая, Камилла Баранова, Юлия Дружинина, Александра Курак), в групповом упражнении 3 ленты + 2 мяча у белорусок золото (Арина Цицилина, Лолита Мацкевич, Карина Ермоленко, Полина Александрова, Дана Чаевская); в индивидуальных упражнениях с обручем золото завоевала (Николь Леута), с мячом вторыми стали (Анастасия Салос и Николь Леута), с булавами с серебром (Николь Леута и Анастасия Салос), без предмета вторые (Николь Леута и Дарья Веренич), с лентой бронзу завоевали (Николь Леута и Дарья Грохотова), с обручем третья (Дарья Грохотова).

В дзюдо золото взял Александр Сидорик (90 кг), с серебром остался Егор Воропаев (90 кг), с бронзой Ксения Данилович (52 кг).

В фехтовании рапира командные соревнования вторые (Владислав Николаюк, Егор Рябцев, Владимир Бутенко, Георгий Ткаченко), в командной сабле у белорусов бронза (Сергей Кисель, Артур Галайденко, Степан Коваль, Евгений Коженевский), в командной шпаге серебро взяли (Александра Цурская, Екатерина Пошернева, Агата Царькова, Валерия Никонова).

Наконец, в борьбе на поясах бронзу взяли Анастасия Гучок (58 кг), Анна Холопова (66 кг), Марина Слуцкая (76 кг) и Елизавета Моисеенко (свыше 76 кг).

Подписывайтесь на Минскую правду в Telegram
Только самое актуальное, важное и интересное!
Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59