ХК «Шахтер» вырвал победу у «Немана», проигрывая по ходу матча

В очном споре на льду Спортивно-зрелищного комплекса сошлись хорошо игравшие в последнее время команды. «Шахтер» одержал победы в трех матчах подряд, «Неман» выиграл две встречи. Но гродненцам предстояло взламывать одну из лучших оборон нынешнего чемпионата страны.
К слову, это была уже третья игра команд в нынешнем сезон. В Кубке Салея «горняки» взяли верх, а затем уступили в турнире памяти Дубко. После первого периода перевес был на стороне «Немана». При этом гродненцы забросили в тот момент, когда были в большинстве: отличился Ажгирей.
Во второй трети матча солигорцы штурмовали ворота соперников, но долго не могли забить. И только на 34-й минуте Феклистов сравнял счет, а следом Казнадей вывел свою команду вперед. Дважды партнерам ассистировал Чернов.
В третьем периоде, несмотря на все старания соперников, цифры на табло не изменились.
ШАХТЕР – НЕМАН – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
СОЛИГОРСК. 22 сентября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР: Осипков (Брикун); Заламай – Станкевич, Жидких – Чернов – Феклистов; Сазонович – Еронов, Малиновский – Пестунов – Разумняк; Дюков – Казнадей, Бокун – Фарафонтов – Амброжейчик; Антонович – Котеловский – Хамицевич.
ШАЙБЫ: 0:1 – 17:51 Ажгирей (Ремезов, Власкин, ГБ). 1:1 – 33:34 Феклистов (Жидких, Чернов).  2:1 – 35:50 Казнадей (Чернов).
Юность (Минск) – Лида – 6:2.
Положение команд: Юность – 16 очков (9 матчей), Шахтер– 15 (9), Лида – 12 (9), Металлург – 11 (8), Динамо-Молодечно — 10 (9), Химик – 9 (8), Неман – 9 (9), Витебск — 8 (8), Гомель – 8 (8), Локомотив – 6 (8), Брест – 6 (9), Могилев – 5 (8).
24 сентября. Динамо-Молодечно – Брест (19:00), Шахтер – Неман (19:00).