«Борисов-900» помог набрать первое очко аутсайдеру чемпионата страны по мини-футболу

На очередной матч чемпионата страны по мини-футболу «Борисов-900» отправился к команде, которая до этого единственная в высшей лиге не набрала и очка. «Динамо-БНТУ», а именно о нем идет речь, начало новый сезон просто ужасно.

Ничего хорошего, если верить статистике прежних встреч этих соперников, не сулил минчанам и поединок с борисовчанами. Те выиграли у них 29 раз в 42 свиданиях! Но человек предполагает… На 16-й минуте «студенты» вышли вперед после удара Горбукова. Гостей этот гол подстегнул к активным действиям, и менее чем за три минуты они забили два мяча. Один из них оказался на счету Шутко, а второй… Ну, конечно же, Гайдука, для которого этот успех стал уже седьмым в нынешнем чемпионате страны.

Вторая половина началась с того, что уже на 12-й (!) секунде минчане забили во второй раз. Грубейшая ошибка в передаче, перехват и мощнейший удар в девятку от Романчика (2:2). Команды продолжали искать пути к воротам, и вскоре обменялись голами. На последних секундах те и другие могли вырвать победу, но ничья видится все-таки наиболее справедливым исходом этой встречи.

ДИНАМО-БНТУ – БОРИСОВ-900 – 3:3 (1:2)

МИНСК. 22 октября. Спорткомплекс «Политехник».

БОРИСОВ-900: Куди; Гайдук – Счасный – Дроздов – Кривицкий, Дедовец – Афонин – Ивашкевич – Якубов, Куртов, Шутко (Быковский, Боровиков).

ГОЛЫ: 1:0 – Горбуков (16). 1:1 – Афонин (16). 1:2 – Гайдук (18). 2:2 – Романчик (21). 2:3 – Дроздов (29). 3:3 – Нехай (31).

21 октября. Витэн (Орша) – Минск – 5:3. 22 октября. Охрана-Динамо (Минск) – БЧ (Гомель) – 4:8.

Положение команд: Витэн – 12 очков (4 матча), БЧ – 9 (4), Столица – 9 (4), УВД-Динамо – 7 (4), Минск – 7 (5), Борисов-900 – 7 (5), ВРЗ – 4 (3), Охрана-Динамо – 4 (5), ЦКК – 3 (4), Дорожник – 3 (3), Динамо-БНТУ – 1 (5).