Уступая две шайбы, ХК «Шахтер-2» смог перевести игру с «Химиком-2» в овертайм, а затем победить

Бесспорный лидер первого этапа чемпиона страны в высшей лиге (группа 2) солигорский «Шахтер-2» накануне начал второй отрезок с поражения в Новополоцке. Уступить вновь, значит уже со старта осложнить себе положение в споре за выход в плей-офф.
Первый период получился результативным. Не прошло и полминуты с первого взбрасывания, как в наших воротах побывала шайба. К счастью, солигорчане в прострацию не впали, и на 7-й минуте сравняли счет – это Лой реализовал лишнего. До ухода в раздевалки соперники еще раз обменялись шайбами. При этом у новополочан отличилась та же тройка, а наш Комаровский сделал очковый дубль.
Второй период в исполнении нашей команды оставил тягостное впечатление: хватало ошибок в обороне, в атаке же ничего не клеилось. И вновь больше всех хлопот доставляло первое звено новополочан.
В третьем отрезке солигорчане повели массированное наступление на ворота соперника, что помогло им отыграться. Уже на 45-й минуте стало 4:4. Но на 57-й новополочане вновь оказались впереди. Время шло, а ответного гола все не было. Оставалось играть 55 секунд, и тут бросок Белоусова принес нам путевку в овертайм. Последний продолжался 2:37 пока Лупачев не забросил победную шайбу.
ГРУППА «А»
ХИМИК-2 – ШАХТЕР-2 – 5:6 (ОТ) (2:2, 2:0, 1:3, 0:1)
НОВОПОЛОЦК. 22 ноября. Спортивно-зрелищный комплекс.
ШАХТЕР-2: Мацкевич (Степанов); Шупенько – Капустин, Шикеля – Лой – Антонович; Свержинский – Лупачев, Кардаш – Комаровский – Белоусов; Богослав – Громыко, Ноздрачев – Вечер – Кулик; Корзун, Абломейко, Смирнов.
ШАЙБЫ: 1:0 –  0:26 Мороз (Балтрук, Кривченя). 1:1 – 06:53 Лой (Комаровский, ГБ). 1:2 – 13:48 Комаровский (Белоусов). 2:2 – 15:28 Балтрук (Кривченя, Мороз). 3:2 – 28:32 Балтрук (Мороз, ГБ). 4:2 – 37:13 Мороз (Балтрук, Кривченя). 4:3 – 41:31 Кардаш (Свержинский). 4:4 – 44:36 Антонович. 5:4 – 56:20 Никуленков (Мурашов). 5:5 – 59:05 Белоусов (Кардаш). 5:6 – 62:37 Лупачев (Вечер).
22 ноября. Металлург-2 (Жлобин) – Юниор (Минск) – 5:4 (буллиты), Минские зубры – Бобруйск-2 – 2:3 (ОТ).
Положение команд: Минские зубры, Юниор, Химик-2 – по 3 матча (2 очка), Шахтер-2, Бобруйск-2, Металлург-2 – по 2 (2), сборная U-18, Могилев-2 – по 0 (0).
25 ноября. Шахтер-2 – Металлург-2 (спортивно-зрелищный комплекс, 15:00).