Меню
Голас Любаншчыны

Молодечненец продал данные от банкинга и попал под уголовку

Деньги
Фото: открытый источник, носит иллюстративный характер

17-летний житель Молодечно продал средства доступа к своему личному кабинету интернет-банкинга и стал фигурантом уголовного дела.

Объявление о легком заработке учащийся колледжа нашел в мессенджере. Парень зарегистрировался в интернет-банкинге того финансового учреждения, которое ему указал в переписке администратор чата. После удачной процедуры, он передал логин и пароль злоумышленнику. С открытого на себя счета, кибермашенники выводили украденные у белорусов деньги.

За незаконное распространение в корыстных целях данных, посредством которых возможно получение доступа к счетам, в отношении молодого человека следователями возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает: нельзя передавать реквизиты своей банковской платежной карты, а также средства доступа к системе интернет-банкинга неизвестным лицам за денежное вознаграждение. За передачу данных в корыстных целях предусмотрена уголовная ответственность за незаконный оборот средств платежа и (или) инструментов. Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59