Меню
Голас Любаншчыны

Смольский взял бронзу в индивидуальной гонке чемпионата России

Фото: Минспорта Беларуси

После неожиданно успешной для белорусской женской сборной индивидуальной гонки чемпионата России по биатлону от наших парней болельщики ждали минимум покорения пьедестала почета.

В первую очередь надежды возлагались на серебряного олимпийского призера Антона Смольского, который высоко оценил усилия организаторов турнира в Ижевске: «Все действительно здорово! Трасса подготовлена великолепно, условия для тренировок более чем хорошие, питание не уровне. Что еще нужно для того, чтобы показывать лучшие результаты».

В то же время в мужской сборной Беларуси случилась потеря еще до старта: проблемы со здоровьем оставили не у дел Никиту Лобастова, который теперь сможет выступить разве что на ближайшем старте в Тюмени.

Смольский не подвел, став третьим в индивидуальной гонке на 20 км с результатом 1:50,5. Путь к медали для него получился сложным. На первом же огневом рубеже он дважды промазал, но потом собрался и больше не допускал промахов. Мог бы, конечно, подняться и на второе место, но не выше, поскольку его за собой застолбил не знавший сбоев на стрельбище россиянин Бажин. А вот взявший серебро Мухамедзянов оказался быстрее Антона, хотя имел три штрафные минуты.

Что касается Дмитрий Лазовского, то он много палил по воробьям (7 раз мимо!). А вот десятое место Авсеенко можно считать вполне успешным.

Расписание гонок:

25 февраля. Суперпасьют, женщины (квалификация, 09:40, финал, 12:30), суперпасьют, мужчины (квалификация, 11:10, финал, 13:40).

26 февраля. Масстарт-60, женщины (10:00), масстарт-60, мужчины (12:00).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59