«Шахтер» не смог порадовать болельщиков в праздник

Волейбол

В День защитника отечества волейболисты «Шахтера» проиграли в матче российской Суперлиги. Солигорчане не смогли взять ни одного сета у «Нефтяника» из Оренбурга.

Это одна из самых опытных в кадровом плане команд турнира, и, казалось, проблем с выходом в плей-офф у «нефтяников» не будет, но пока вопрос далеко не решен.

Поначалу было видно, что «горняки» отнюдь не желали помогать им в этом. Равная игра на старте первого сета сменилась побегом гостей (11:6). Но хозяева сравняли счет. Солигорчане предприняли вторую попытку, а вышло еще хуже. Оренгбургцы буквально выцарапали победу.

Во второй партии уже подопечные Виктора Бекши были в роли догоняющих. Несколько раз они восстанавливали паритет, однако совершить камбэк не смогли.

А заключительный отрезок наши волейболисты уступили с разгромным счетом.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

24-й тур. 19 февраля. Нефтяник (Оренбург)— Газпром-Югра (Сургут) — 0:3, Югра-Самотлор (Нижневартовск) — Енисей (Красноярск) — 0:3. 20 февраля. Нова (Новокуйбышевск) — Урал (Уфа) — 3:1.

25-й тур. 23 февраля. Нефтяник (Оренбург) — Шахтер (Солигорск) — 3:0 (31:29, 25:23, 25:13), Газпром-Югра (Сургут) — Югра-Самотлор (Нижневартовск) — 3:1. 24 февраля. Енисей (Красноярск) — Нова (Новокуйбышевск), Факел (Новый Уренгой) — Зенит (Санкт-Петербург), АСК (Нижний Новгород) — Локомотив (Новосибирск), Динамо-ЛО (Ленинградская область) — Белогорье (Белгород). 25 февраля. Кузбасс (Кемерово) — Динамо (Москва), Урал (Уфа) — Зенит (Казань).

Положение команд: Зенит К — 60 очков (24 матча), Локомотив — 55 (24), Динамо М — 54 (24), Белогорье — 51 (24), Кузбасс — 44 (24), Енисей — 43 (24), Зенит СП — 41 (24), Динамо-ЛО — 37 (24), Шахтер — 36 (25), Факел — 32 (24), Газпром-Югра — 30 (25), Нефтяник — 25 (25), Нова — 25 (24), Урал — 23 (24), АСК — 13 (24), Югра-Самотлор — 13 (25).

26-й тур. 28 февраля. Динамо-ЛО — Шахтер (18:00).