Саснович с победы стартовала на турнире в Майами

Белорусская теннисистка Александра Саснович в первом матче турнира в Майами обыграла китаянку Синьюй Ван. Для этого она затратила 1 час 40 минут.

В нынешнем году теннисистки уже встречались в Мельбурне, и тогда Саснович также была сильнее в двух сетах. Но теперь ей пришлось приложить для победы больше усилий.

Так, первая партия завершилась на тай-брейке и продолжалась почти час. При этом белоруске все время приходилось догонять, что всегда сложнее. Брейк-поинтов не было ни у той, ни у другой, так что пришлось «пробивать» теннисные пенальти: Александра взяла на один чужой розыгрыш больше, что и привело к успеху.

В схожем ключе прошел и второй сет, но Саснович на этот раз лишила возможности соперницу сыграть в лотерею, взяв в десятом и последнем гейме ее подачу (7:6, 6:4). Во втором раунде белоруска встретится с россиянкой Дарьей Касаткиной, занимающей 29-е место в мировом рейтинге.

Пятая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко в 1/32 финала встретится с румынкой Ириной Бегу, а Виктория Азаренко встретится с российской теннисисткой Екатериной Александровой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!