БНТУ-БЕЛАЗ к перерыву выигрывал два мяча у «Гомеля», но на финише уступил три

В женском чемпионате Беларуси по гандболу завершился регулярный сезон.

Последние матчи не могли повлиять на положение команд в турнирной таблице. Выяснявшие отношения «Гомель» и БНТУ-БЕЛАЗ будут ждать соперников по полуфиналу, которые определятся в споре команд с третьего по шестое места. Но матчи между гомельчанками и их оппонентками с Минщины при любом раскладе проходят в острой борьбе. И эта не стала исключением.

Первый тайм обычно немало забрасывающие команды провели в атаке не лучшим образом: хватало промахов, в том числе, и на семиметровых. Как результат, гомельчанки смогли всего восемь раз добиться успеха, а их соперницы дотянули лишь до десяти мячей.

Вторая половина стала куда результативнее: к ее середине было заброшено без одного столько же мячей, сколько за всю первую. Увы, всего пять из 17 пришлись на долю гостий. Гомельчанки же повели с приличным отрывом (20:15). К 28-й минуте наша команда сократила отставание до минимума, но пропустила следом две чужие атаки и была вынуждена уступить.

ГОМЕЛЬ — БНТУ-БЕЛАЗ — 25:22 (8:10)

ГОМЕЛЬ. 23 марта. Дворец игровых видов спорта.

БНТУ-БЕЛАЗ: Петрачкова (5 мячей), Вакулич (4), Иванчикова, Сотникова, Перегуд, Орлова (по 2), Сухомирова, Кучеренко, Басевич, Рогозенко-Елисеева, Котина (по 1).

23 марта. Берестье (Брест) — Витебчанка — 41:27, Городничанка — Березина (Бобруйск) — 43:25.

Положение команд: Гомель — 50 очков (30 матчей), БНТУ-БЕЛАЗ — 42 (30), Городничанка — 38 (30), Берестье — 28 (30), Березина — 19 (30), Витебчанка — 3 (30).