Меню
Голас Любаншчыны

МВД: в праздники усилится контроль у храмов и на объектах транспорта

МВД
Фото: из открытых источников

В целях обеспечения безопасности на религиозных мероприятиях, связанных с празднованием Вербного воскресенья у католиков, правоохранительные органы усилят контроль у храмов и на транспортных объектах, сообщили в МВД.

Дополнительные меры будут предприняты сотрудниками органов внутренних дел и военнослужащими внутренних войск МВД. Контроль будет усилен вблизи храмов и на транспортных объектах. При необходимости будет введен пропускной режим с применением технических средств в местах, где собирается большое количество людей.

— Также сотрудники ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, регулирование транспортных и пешеходных потоков, обеспечение комфортных условий парковки, пресечение грубых нарушений ПДД. Уделено внимание вопросам личной и материальной безопасности, — сказал заместитель начальника ГУОПП МВД Сергей Мирончик.

Граждан просят своевременно сообщать ближайшей полиции о подозрительных лицах или оставленных без присмотра вещах. Также призывают соблюдать закон и с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59