Меню
Голас Любаншчыны

В Минске в посольстве РФ будет открыта книга соболезнований

посольство
Фото: архив "МП"

В посольстве Российской Федерации 25 и 26 марта будет открыта книга соболезнований в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщил пресс-секретарь посольства Алексей Маскалев, передает Белта.

Книга будет открыта для официальных лиц Беларуси и представителей общественных организаций и объединений.

— К сожалению, оставить запись в ней смогут не все граждане. Это обусловлено и спецификой работы загранучреждений, и судя по тому бесчисленному количеству неравнодушных людей, которые приходят к посольству, чтобы оставить цветы и выразить слова соболезнования, не хватит никакой книги, — уточнил пресс-секретарь посольства Алексей Маскалев.

Все жители Беларуси смогут высказать через дипломатическую миссию свои соболезнования в связи с терактом народу России. Направить соболезнования можно почтой на адрес посольства почтой либо по электронной почте. — Ни одно такое письмо не пропадет, дойдет до адресата и будет прочитано. В России слышат слова соболезнования со стороны белорусов, видят глаза, наполненные слезами, и чувствуют поддержку, — заверил Алексей Маскалев.

На здании посольства России в Минске, как и других российских загранучреждениях, в знак скорби приспущен государственный флаг. Флаги также приспущены на зданиях генконсульств в Бресте и Гродно

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59