Меню
Голас Любаншчыны

Как сделать стильный ремонт в ванной комнате и при этом не потратить целое состояние?

Ремонт
Фото: из открытых источников

Ремонт санузла — задача сложная и зачастую требует больших финансовых вложений. Какие решения выбрать, чтобы ванная комната оставалась в тренде и при этом не ударила по карману? Будем разбираться. 

Ремонт

Мода на натуральность

Не для кого не секрет, что в современных интерьерах зачастую используют натуральные материалы. Мрамор, камень, дерево — все это можно заменить. Используйте керамогранит отечественного производства. Нынешние технологии позволяют повторять на плитке фактуру, рисунок и рельеф. Стоимость такого материала не только ниже, но и ничем не уступает оригиналу, а по некоторым факторам даже его превосходит. Он не впитывает влагу, не подвержен химическим и физическим повреждениям, а также прост в эксплуатации. 

Ремонт

Добавьте акцентов 

Черный цвет сохраняет свою популярность на протяжении многих лет, однако с ним необходимо быть осторожным. Для придания интерьеру графичности, используйте его в акцентах. Черные выключатели, сантехника и элементы декора выгодно подчеркнут ванную комнату и станут фишкой вашей квартиры. Данный тренд еще долго сохранит свою популярность. 

Откажитесь от побелки

Несмотря на то, что такой прием используют во многих квартирах долгие десятилетия, от применения его в ванной комнате лучше отказаться. Постоянная влага может привести к быстрому пожелтению и образованию пятен плесени. Вместо этого отдайте предпочтение натяжным или пластиковым реечным потолкам. Они неприхотливы в уходе, имеют множество оттенков и просты в монтаже. Также за небольшую стоимость вы можете скрыть неровности потолка и проложенные электрокоммуникации. 

Ремонт

Используйте фоновую отделку 

Выберите спокойную плитку стандартного размера. Ее стоимость гораздо ниже, чем у крупноформатной керамики или мозаики. Также это позволит сэкономить на укладке и фуге. Стандартная расцветка не будет акцентировать на себе внимание, не надоест долгие годы и даст волю фантазии. В таком случае вы можете спокойно экспериментировать с декором и менять его чуть ли не в зависимости от настроения. 

Реставрировать нельзя выбросить 

Если в вашем санузле до сих пор стоит советская чугунная ванна, не спешите от неё избавляться. Обратитесь к специалистам, которые смогут ее обновить. Процедура удаляет сколы, налет и другие дефекты, при этом появляется гладкая глянцевая поверхность. 

Яна Жигаловская

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59