Меню
Голас Любаншчыны

В круиз по рекам Беларуси: российская компания предлагает туры

Река
Фото: из открытых источников

В Беларуси открывает свое представительство российская компания, которая специализируется на водных круизах. О планах популяризировать это туристическое направление сообщил генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский. Подробности пишет Sputnik.

— Мы открываем туроператорское представительство в Беларуси, так как у вашей страны есть большой потенциал, причем в обе стороны, — рассказал Михайловский.

Он отметил, что к концу 2022 года круизные туры в России стали покупать около 700 тысяч туристов. Таких цифр удалось добиться благодаря активной работе туристических компаний по продвижению водного отдыха. Однако, спрос на речные туры в Беларуси гораздо скромнее.

— Я считаю, основная проблема заключается в том, что жители России и Беларуси не знают, что внутри их страны можно отдохнуть в круизе. И решение этой проблемы должно идти вместе со строительством всей необходимой инфраструктуры, — поделился мнением Михайловский.

На данный момент в Беларуси есть только один круизный пароход, в недельный тур которого входит посещение различных мест, расположенных по Днепро-Бугскому каналу и на берега рек Мухавец, Пина и Припять.

— Это настоящий круизный теплоход, не важно, что он рассчитан только на 30 мест. Проблема в том, что о нем мало знают и туристы внутри страны, и в России, — заключил Михайловский.

Праздник
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59