Соболенко победила, но изменила традиции

До матча на турнире в Истбурне Арина Соболенко и Элисон Риске из США встречались три раза. Верх неизменно брала белорусская теннисистка с одинаковым счетом 2:1 по сетам. И вот на Британских островах традиция была прервана – наша первая ракетка выиграла, но уже в двух партиях.
Начальную партию Арина провела, можно сказать, в ураганном темпе. Всего 23 минуты прошло, как американке пришлось подписать капитуляцию. За отрезок ей удалось взять считанное количество розыгрышей, дважды она уступила свою подачу.
А вот второй сет стал абсолютной противоположностью предыдущему. Теперь уже Риске вела игру, постоянно (простите за каламбур!) рискуя. Только в пятом гейме Арине удалось вернуть преимущество после брейка и повести 5:3. Но дальше была подача американки, и хотя белоруска имела 30:0, соперница не позволила ей поставить точку. Правда, оттянула поражение всего на гейм: 6:1, 6:4.