Как выступили белорусские спортсмены в первый день Олимпиады-2020

Не так много белорусских спортсменов было задействовано в стартовый день Игр в Токио. А, вернее, спортсменок, поскольку соревновались только милые дамы в гребле академической и стрельбе из лука.
На гребном канале Sea Forest Waterway Татьяна Климович в квалификационном заезде показала второй результат – 7 мин. 51,86 сек. Четвертьфинальные заезды в классе лодок-одиночек у женщин состоятся 26 июля.
Лучницы открыли программу квалификацией в индивидуальной стрельбе. С олимпийским рекордом первое место в квалификации (680 очков) заняла Сан Ан из Кореи. Лучшая из белорусок Карина Деминская с 642 очками заняла 29-е место, Анна Марусова разместилась на 39-й позиции – 633, а Карина Козловская на 61-й – 607.
По итогам квалификации в стрельбе из лука проведен посев решающей стадии турнира, которая начнется с 1/32 финала 27 июля, а медали у женщин будут разыграны 30 июля.