Сочинский кошмар. На финише «Кубка Сириуса» сборная Беларуси пропустила 11 шайб от россиян

Перед заключительным матчем международного турнира в Сочи сборная Беларуси (U-17) по хоккею сохраняла шансы даже на второе место, но насколько они оказались призрачными, показала нашим парням сборная России.

Соперники до этого выиграли все пять поединков и стали досрочными победителями. Но белорусам выпала, пожалуй, самая ужасная участь. Кое-как продержавшись стартовый период (1:2), наша команда просто развалилась, пропустив еще девять шайб. А всего в воротах хоккеистов Синеокой побывало 11. Какие тут могут быть комментарии…

Наша сборная заняла пятое место.

КУБОК СИРИУСА

Сочи (Россия)

БЕЛАРУСЬ (U-17) – РОССИЯ (U-17) – 2:11 (1:2, 0:4, 1:5)

СОЧИ. 23 июля. Образовательный центр «Сириус».

БЕЛАРУСЬ (U-17): Прохоров (Круповец); Марченко – А.Яценко, Авраменко – Протас – Гречный – Протас; Поповский – Степанов, Хобян – М.Павлов – Ходорович; Елисеев – Клопов, Н.Яценко – Руммо – Жук; Лисеенко – Мисюль, Шелковский – Курзов – Скибицкий (К);

ШАЙБЫ: 0:1 – 01:46 Граф. 0:2 – 19:00 Сысоев (Граф). 1:2 – 19:20 Хобян (Авраменко). 1:3 – 21:05 Порошков (Сурин, Созинов). 1:4 – 25:46 Сурин (Порошков, Онишко). 1:5 – 34:01 Сурин (ГБ). 1:6 – 34:54 Донцов (Порошков). 1:7 – 47:05 Граф (Онишко, ГБ). 1:8 – 47:51 Савинов (Порошков, Донцов). 2:8 – 51:53 Руммо (Н.Яценко). 2:9 – 55:03 Сысоев (Онишко, Таймазов). 2:10 – 56:37 Таймазов (Лебедев). 2:11 – 57:02 Граф (Созинов, Колодий).

Итоговое положение команд: Россия (U-17) – 18 очков (6 матчей), Центральный федеральный округ – 12 (6), Уральский федеральный округ – 10 (6), Москва – 8 (6), Беларусь (U-17) – 6 (6), Санкт-Петербург – 6 (6). Приволжский федеральный округ – 3 (6).