19°

Дубль новобранца помог «Динамо-Молодечно» одолеть «Авиатор»

Третьего августа на этом же льду в матче группового этапа Кубка Салея «Динамо-Молодечно» учинило разгром «Авиатору» (8:2). Было интересно посмотреть, извлекли ли ошибки из того печального опыта барановичские хоккеисты и, напротив, смогут ли молодечненцы подтвердить неслучайность того успеха?

Но вначале о кадровой новости из стана «Динамо-Молодечно». Контракт на сезон с командой подписал 19-летний российский нападающий Максим Мальцев. Воспитанник ярославского «Локомотива» в предыдущем чемпионате сыграл за клуб 56 матчей в которых отметился 49 (28+21) результативными балами. Игровым номером его стал 89-й.

Первый период завершился с минимальным перевесом гостей. К слову, они и тогда также были впереди с таким счетом. Но и затем игра шла на равных. Хозяевам удалось сравнять счет (кстати, отметился новичок Мальцев), однако вскоре барановичские парни вернули лидерство. Клещик в третьем периоде восстановил равенство. По голевым передачам у нас не было равных Ольшанскому (0+2). А на финише пошли на риск, сменили вратаря на шестого полевого игрока, и новобранец Мальцев принес победу. Отличное приобретение!

Впрочем, это еще не конец. Команды договорились сыграть овертайм. Он победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались гости.

Игорь РУФ, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

— Всех с победой! Было приятно, что даже в неудобное время для буднего дня пришли болельщики. Спасибо им за поддержку. Сегодня получилась тяжелая победа. Выиграли, но счет мог бы быть другой. Не все так гладко, как хотелось бы. Владели преимуществом, но опасные моменты у соперника возникали.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — АВИАТОР — 3:2 (0:1, 1:1, 2:0)

МОЛОДЕЧНО. 23 августа. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Макаров (Осипков); Буйнич — Ольшанский (А), Медведев — Крылович — Копытин (К); Косинский — Ермаков, Мельников — Игнатенко — Крейн; Клещик — Мицкевич, Каракулько — Мохорев (А) — Синельников; Зозон, Масилевич — Мальцев — Звягин, Акулов, Герасимов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 06:36 Пластинин (Апанасевич, ГБ). 1:1 — 22:09 Мальцев (Ольшанский). 1:2 — 27:47 Горчарук (Шкляревский, Пожиган). 2:2 — 41:28 Клещик (Ольшанский). 3:2 – 54:25 Мальцев (Ольшанский, Мицкевич).