Меню
Голас Любаншчыны

Директора магазинов Крупского района приговорили к двум годам условно за завышение цен

Директора магазинов приговорили к двум годам условно
Фото: Генеральная прокуратура

Директора магазинов суд Смолевичского района приговорили к двум годам лишения свободы условно за необоснованное завышение цен на молочную продукцию. Об этом сообщили на сайте Генеральной прокуратуры Беларуси.

— Как установлено, 63-летний руководитель ОДО В. с 6 по 12 октября 2022 года, достоверно зная о запрете повышения цен согласно Директиве Президента Республики Беларусь от 6 октября 2022 года №10 «О недопустимости роста цен», через главного бухгалтера дал указания подчиненному ему работнику повысить цены на поступившую молочную продукцию для ее розничной продажи в торговых объектах предприятия.

Как сообщило ведомство, впоследствии 42 наименования товара по завышенной цене были выложены в торговых залах 6 магазинов на территории Крупского района и предложены неограниченному кругу покупателей. 

Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу. Известно и то, что обвиняемый освобожден из-под стражи в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59