Меню
Голас Любаншчыны

На Минщине произошло несколько ДТП за сутки — есть погибший

ДТП
Фото: ГАИ Миноблисполкома

23 января в Смолевичском районе произошло два ДТП, в результате которых водители с телесными повреждениями госпитализированы. Также авария случилась в Крупском районе, где на месте происшествия скончался пешеход. ГАИ Миноблисполкома делится подробностями.

Вчера около 9:30 утра на 7 км автодороги Р-69 «Смолевичи–Смиловичи–Правдинский–Шацк» в черте деревни Слобода 47-летний житель Смолевичей, управляя автомобилем «УАЗ» не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. С телесными повреждениями водитель был госпитализирован.

В этот же день, но вечером, около 21:00, на 23 км автодороги «Смолевичи–Негорелое» 20-летняя минчанка на «Reno Megan» также съехала в кювет, не справившись с управлением, и врезалась в придорожное дерево. В результате происшествия девушка с телесными повреждениями была госпитализирована.

В Крупском районе, по предварительной информации, 23 января около 21:10 на 2-м км автодороги Н-8645 «Крупки–Гапановичи» 37-летний житель Крупок, двигаясь на «Volkswagen Passat», совершил наезд на 24-летнего жителя д. Великая Слобода, который лежал на проезжей части в полосе движения машины. В результате наезда пешеход, не обозначенный светоотражающими элементами, скончался на месте происшествия. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Областное ГАИ призывает всех участников дорожного движения быть бдительными, особенно в темное время суток. Особенно это касается пешеходов. Водителям вблизи населенных пунктов следует двигаться с минимальной скоростью. В случае обнаружения на проезжей части пешеходов, которые создают своими действиями опасность для дорожного движения, просьба сообщать в дежурную часть ГАИ по телефону 229-04-44 либо 102.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59