Меню
Голас Любаншчыны

Новые резиденты «Великого камня» займутся разработками в энергетике и ветеринарном оборудовании

Великий камень
Фото: industrialpark.by

Сегодня в «Великом камне» зарегистрированы новые резиденты с капиталом из Республики Беларусь, которые будут вести научные разработки в энергетике и выпускать оборудование для сельского хозяйства, сообщили в индустриальном парке.

Великий камень
Фото: industrialpark.by

ООО «ФармАгроСервис» будет производить оборудование и материалы для ветеринарии и сельского хозяйства. Продукция носит импортозамещающий характер и предназначена для внутреннего рынка, а также будет поставляться на экспорт в страны ЕАЭС.

ООО «АркоЛаб» создаст мультипрофильную лабораторию, где будут вестись научные исследования в области промышленности и энергетики. Резидент парка сотрудничает с ведущими вузами Беларуси, является поставщиком ряда технических решений для ускорительного комплекса NICA (проекта Объединенного института ядерных исследований, РФ).

Великий камень
Фото: industrialpark.by

Великий камень — новая высокотехнологичная международная площадка для ведения бизнеса в 25 км от Минска с современной промышленной архитектурой, доступной инфраструктурой и экологическими решениями. Великий камень представляет компаниям уникальную площадку с доступом к готовой производственной, инженерно-транспортной, таможенной и социально-административной инфраструктуре, значительными налоговыми преференциями, а также особой системой обслуживания бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59