Раздавленные «Локомотивом» — «Минск» проиграл 24-й матч подряд

Баскетбол

Продолжаем считать поражения «Минска» в чемпионате Единой лиги ВТБ. В Краснодаре случилось уже 24-е подряд со старта! А это значит, что у команды Алексея Суховецкого остается всего две попытки для того, чтобы стереть позорный ноль в графе «победы».

И хотя большинство специалистов отмечает прогресс белорусов в атаке, все хорошее губит на корню часто ужасная игра в защите. Но в матче против «Локомотива-Кубани» было плохо и там, и там. Хотя можно вспомнить, что в родных стенах «Минск» был близок к своей первой победе именно в противостоянии с «железнодорожниками».

Поединок утратил интригу уже к большому отдыху, когда кубанцы создали задел в 18 очков. А ведь шесть минут начального периода гости были впереди, порою на четыре очка. Но в следующие четыре не были ни одного, соперники же приобрели одиннадцать (22:14). Следующие четыре во втором стали продолжением неудачной игры. Минчане продолжали отправлять мячи мимо кольца и вскоре уступали 22 очка. Белорусы вчистую проиграли подбор. К исходу третьей четверти наши баскетболисты уступали уже 25 пунктов. К финишу было на одиннадцать больше.

ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ

Регулярный сезон

24 января. Локомотив-Кубань (Россия) — Минск (Беларусь) — 95:59 (22:14, 29:19, 22:15, 22:11; Дуду — 14, Мотовилов — 13).

Положение команд: ЦСКА (Россия) — 45 очков (24 матча), УНИКС (Россия) — 42 (24), Локомотив-Кубань (Россия) — 41 (24), Зенит (Россия) — 39 (23), ПАРМА (Россия) — 38 (24), Самара (Россия) — 37 (24), Енисей (Россия) — 36 (23), Уралмаш (Россия) — 34 (23), Астана (Казахстан) — 34 (24), Руна (Россия) — 33 (23), Автодор (Россия) — 33 (24), МБА (Россия) — 32 (24), ПАРИ Нижний Новгород (Россия) — 30 (24), Минск (Беларусь) — 24 (24).

29 января. Минск — ПАРМА (19:00).