Соболенко вновь раздружилась с подачей и проиграла на турнире в Дохе

Предыдущих два матча на турнире в Дохе Арина Соболенко провела на пятерку, разгромив своих соперниц. Но в четвертьфинале игра пошла уже по чужому сценарию.

Соболенко вновь наступила на старые грабли, безобразно сыграв на своей подаче. А ведь еще день назад казалось, что ситуация с этим исправилась. Но в первом сете был настоящий кошмар, поскольку Арина проиграла абсолютно все свои геймы. Швентек понадобилось всего 35 минут, чтобы взять партию. Еще бы, с такими-то подарками. А ведь при этом полька сама дважды уступила подачи.

Казалось, Соболенко сделала выводы из ошибок. Начало второй партии ей удалось великолепно (3:0). А вот дальше в игре наступил очередной провал: шесть подряд геймов, включая два на своих подачах, она отдала Швентек (2:6, 3:6).