Меню
Голас Любаншчыны

Что ждет Украину в 2023 году?

Мнения
Фото: из открытых источников

Политологи и журналисты сейчас активно обсуждают послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию и визит Байдена в Киев и Варшаву. События это, всем очевидно, взаимосвязаны и несут важные послания миру.

Накануне выступления Путина было сделано официальное заявление о том, что Россия приостанавливает участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Это последнее еще действующее соглашение между Москвой и Вашингтоном в области глобальной безопасности. Эта тема стала одной из основных в послании российского лидера. Это абсолютно ясный месседж Западу, в частности, США: игры закончились — теперь все серьезно!

Если из визита Байдена в Киев опустить все курьезы, вечно сопровождающие старикашку Джо, то главным является месседж о необходимости перехода стратегии военных действий против России на новый уровень — наступательный. Для этого Байден, как говорится, не будет жалеть патронов. И украинцев в качестве пушечного мяса. То есть ни о каких переговорах речи идти не может — Запад и его вассал Украина будут стоять насмерть. Что ж, это их выбор. Как говорится, сами напросились.

Укр

Варшава в качестве пункта политического вояжа Байдена, понятно, было выбрана неспроста. За годы правления шайки «Право и справедливость» Польша превратилась из колонии США в 51 штат. Так говорят сами поляки. И теперь в войне против России основную ставку Вашингтон делает именно на Варшаву. Почва для этого весьма удобная – разогретая до предела русофобия и давние мечты Польши о «восточных кресах», то есть западноукраинских территориях. В своем выступлении в Варшаве Байден похвастался, что США удалось развязать самую крупную войну в Европе с момента окончания Второй мировой, которая является проверкой для всего НАТО.

Еще одна важная деталь: раболепно послушать речи старого маразматика в Варшаву вылетела президент Молдавии Майя Санду. Из этого я могу сделать два вывода. В этом году, вероятнее всего, летом, польская армия войдет на территорию Западной Украины. США сделают все возможное для втягивания Молдавии в военные действия. В частности, не исключена агрессия против Приднестровья. В Молдавии, по моим прогнозам, вероятны в ближайшее время массовые политические репрессии.

Визит Байдена, несмотря, на ироничные комментарии многих аналитиков, на мой взгляд, имеет весьма серьезное значения. Это своего рода ритуал начала Второй мировой войны. Военные действия на Украине с прошлого года были вступительной частью. И вот теперь начинается серьезная игра. И вестись она будет не только в Европе. Важным фронтом остается Сирия. И недавние проявления агрессии со стороны Израиля тому подтверждение.

Для Украины развитие такого сценария не несет ничего хорошего. Считаю, что в этом году на территории республики будет страшная кровавая схватка, огромные разрушения и жертвы. Часть заблуждавшихся украинцев, надеюсь, все-таки прозреет, а кто останется зомбированным — пойдут к Бандере.

Фото: МО РФ

Для Польши участие в войне против России принесет гибель. Окончательную.

У Молдавии есть шанс уничтожить румын, захвативших власть. Шанс этот достаточно велик. И он будет спасительным для республики.

Для США эта игра закончится поражением. Сейчас уже Байден практически демонстративно игнорирует огромные проблему внутри страны, отдавая предпочтение помощи Украине. Агентство Блумберг прогнозирует небывалое падение экономик Западных стран, особенно США. Худшее с 1949 года.

На мой взгляд, сегодня США перестали быть фаворитом глобалистов. И цепочка «случайных» трагедий в этой стране тому подтверждение. Считаю, что на США как мировом центре поставлен крест.

Несмотря на некоторый оптимизм, я понимаю, что цена мира может быть очень большой. В этом отношении, конечно, очень беспокоит неблагоприятное соседство Беларуси. Но два фактора спасут нашу страну: союз с Россией и политическая мудрость нашего Президента. В сегодняшней ситуации выбор, сделанный белорусским народом в 2020 году, стал спасением нашей страны. Уверен, что большой политический опыт, мудрость, гибкость и жесткость, несгибаемая воля Александра Григорьевича Лукашенко — залог защиты нашей земли и нашего народа.

А Россию ждет окончательная победа во всем мире. Это нужно понять и принять всем. Пока не поздно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59