С утра до вечера — как провели очередные спарринги футбольные команды Минщины

Рекордное количество спаррингов (девять) за один день провели футбольные команды Минской области. При этом БАТЭ, «Ислочь» и «Шахтер» выходили на поле по два раза.

БАТЭ

Борисовчане первыми открыли большой игровой день поединком со своими дублерами. Должны были дважды соперничать с «Минском», но у соперника не набралось игроков (некоторые простудились). Основа же не оставила от младших камня на камне — 6:0 (Бане, 11, Мирский, 32, Пилецкий, 43, Гицелев, 54, с пенальти, Пашевич, 57, Жульпа, 72). В трех случаях сбивать партнерам помогал Русенчик.

А матч со столичной командой состоялся вечером — 1:0 (Ануфриев, 21). Преимущество могло быть большим, если бы Никифоренко в начале второго тайма реализовал пенальти.

«ИСЛОЧЬ»

Подопечные Дмитрия Комаровского в обед сразились с приехавшим в гости новополоцким «Нафтаном» — 2:2 (Воронович, 19, игрок на просмотре, 27; Пранович, 49, 86). А ведь вели с разницей в два мяча, но после перерыва отдали инициативу соперникам.

А в 17:00 «волки» вышли на поединок с минским «Динамо» — 1:2 (Кобеев, 21; 36, 88). Обидно, вели же в счете.

«ШАХТЕР»

Солигорчане для своих матчей избрали одного соперника — брестское «Динамо». Причем пауза между свиданиями продолжалась всего-то 15 минут. Общими усилиями команды наколотили восемь мячей — 5:3 (Ахмеди, 9, 53, М.Ковалевич, 10, Ложкин, 60, Бага, 87; Дзиов, 15, Лопага, 38, Барковский, 88). При этом наши футболисты вели с разницей в два мяча, но до перерыва позволили брестчанам восстановить равенство.

Во втором матче команды в голевом плане также постарались на славу — 3:4 (Котляров, 51, Юран, 74, Лицкевич, 77; Корцов, 9, 80, с пенальти, 83, Ковалевич, 90).

«СЛУЦК»

На сборе в Гродно случчане сыграли с футболистами местного «Немана» — 2:4 (Ачаповский, 66, 72; Якимов, 10, Зубович, 55, Кравцов, 63, Варакса, 90). Гости показали характер, когда после трех пропущенных мячей подряд смогли забить два. Дубль на счету Ачаповского, который выходит на ведущие роли в атаке. Наша команда старалась сравнять счет, но гол на 90-й минуте лишил ее последних шансов на благоприятный, исход.

Отмечу, что на просмотр в слуцкую команду прибыл экс-нападающий сборной Казахстана Омертаев.

«ТОРПЕДО-БЕЛАЗ»

Жодинцы репетицию предстоящего матча Суперкубка страны провели в Могилеве, где обыграли «Днепр». Матч прошел в новомодном формате для нынешнего межсезонья в четыре тайма по полчаса каждый — 1:1 (Лисакович, 15; Александрович, 70). Это был заключительный матч межсезонья для жодинской команды.

«АРСЕНАЛ»

Дебютант высшей лиги отправился в Бобруйск к «Белшине», представляющей первую лигу — 2:1 (Матяш, 42, 96; 101). Имея ощутимый перевес, дзержинцы устроили себе валидольную концовку после гола бобруйчан.